MTB Sachsen Cup

präsentiert von Ziegelwerk Freital

Alle Mountainbike Marathon Rennen in einer Serie.

1 Serie

11 Rennen

744 km Strecke

1.500 € Preisgeld

Termine 2020

ABGESAGT 03.05. // Sebnitzer Mountainbike Cup
ABGESAGT 07.06. // Miriquidi Bikechallenge
VERSCHOBEN auf 20.06. // MTB Marathon Rabenberg
VERSCHOBEN auf 28.06. // MTB Marathon Dresden
ABGESAGT 05.07. // Oberlausitzer MTB Marathon Jonsdorf
25.07. // Kamm-Bike-Cross
13.09. // Greifenstein Bike Marathon Geyer
19.09. // Drei Talsperren Marathon Eibenstock
20.09. // Sparkassen Neuseen Mountainbike Cup Leipzig/Zwenkau
ABGESAGT 03.10. // Adelsberger Bike Marathon
VIRTUAL 01.07. - 04.10. // Erzgebirgs Bike Marathon Seiffen

Sebnitzer Mountainbike Cup


Sebnitz

Anmeldung geschlossen

Miriquidi Bike Challenge


Marienberg

Anmeldung geschlossen

MTB Marathon Rabenberg


Breitenbrunn/Erzgebirge

» Ergebnisse

MTB Marathon Dresden


Dresden

» Ergebnisse

Erzgebirgs-Bike-Marathon Individual Race


Seiffen/Erzgebirge

» Jetzt anmelden

Oberlausitzer Mountainbike-Marathon


Jonsdorf

Anmeldung geschlossen

KAMM-BIKE-CROSS


Johanngeorgenstadt

» Ergebnisse

Greifenstein Bike Marathon


Geyer

» Ergebnisse

Drei-Talsperren-Marathon


Eibenstock

» Ergebnisse

Sparkassen-neuseen mountainbike cup


Leipzig/Zwenkau

» Ergebnisse

Adelsberger Bike Marathon


Chemnitz-Adelsberg

Anmeldung folgt

Zwischenstand

Podium Frauen

Platz Name Verein Gesamt
1 GRüNER, Lisa EBM TEAM Seiffen/RSV Erzgebirge e. V. 51.017
2 SCHOTT, Sandy Team Krampf Zschopau 48.309
3 SCHöNWALD, Luise Ostwest-Express e.V. 28.842
4 WERNER, Theresa SG Adelsberg / Team Stein Bikes 28.743
5 SCHAARSCHMIDT, Anke EBM Team Seiffen 19.301
6 DANI, Ines BergPiratenTeam 18.818
7 JUHRS, Rebekka Flinke Füße Oberfrohna 18.803
8 SCHUSTER, Jana RSV Erzgebirge e.V. 17.423
9 LICHAN, Sophia 16.830
10 UHLIG, Anne HENKA RACE TEAM 16.827

Podium Männer

Platz Name Verein Gesamt
1 HUMMEL, Jonas SV IKA Chemnitz / Team LoonyTuns 59.405
2 SCHULZE, Michael Ostwest-Express e.V./ Mauers Baikshopp 53.748
3 LüTH, Maik 52.487
4 NOWACK, Dirk SV IKA Chemnitz / Team LoonyTuns 50.694
5 STARK, Carsten 49.201
6 GLOßMANN, Sebastian Rasop 48.835
7 GOTTSCHLICH, Rene SV GRÜNBACH 48.593
8 GöTZE, Dominique EBM Freunde Waldsachsen 46.751
9 EDLER, Elias Radteam Tharandter Wald 45.837
10 BüSCHEL, Kevin Vogtlandbike e.V. 44.616

Seriensponsor

Partner