Ergebnisse

MTB Sachsen Cup 2020 - Zwischenstand

Vorläufige Ergebnisse.

Der Punktestand vom EBM / Seiffen entspricht dem 15.09.2020. Die Punkte können sich bis zum endgültigen Ergebnis noch ändern.

Das Streichergebnis ist berücksichtigt und in der Summe abgezogen: Jeder Teilnehmer hat genau ein Streichergebnis. Von den 7 Rennen fließen maximal 6 Rennen in die Serienwertung ein. Hat ein Teilnehmer bei allen Wettbewerben teilgenommen, wird automatisch dessen Wettbewerb mit dem schlechtesten Ergebnis gestrichen.

Ergebnisliste Frauen

Platz Name Verein Rabenberg Dresden Johanngeorgenstadt Geyer Seiffen Eibenstock Leipzig Gesamt
1 GRüNER, Lisa EBM TEAM Seiffen/RSV Erzgebirge e. V. 8.220 8.091 7.568 9.923 8.423 8.792 51.017
2 SCHOTT, Sandy Team Krampf Zschopau 8.852 7.296 7.443 7.256 8.029 8.093 8.596 48.309
3 SCHöNWALD, Luise Ostwest-Express e.V. 7.999 9.843 11.000 28.842
4 WERNER, Theresa SG Adelsberg / Team Stein Bikes 9.743 9.000 10.000 28.743
5 SCHAARSCHMIDT, Anke EBM Team Seiffen 10.301 9.000 19.301
6 DANI, Ines BergPiratenTeam 9.692 9.126 18.818
7 JUHRS, Rebekka Flinke Füße Oberfrohna 5.816 6.175 6.812 18.803
8 SCHUSTER, Jana RSV Erzgebirge e.V. 8.449 8.974 17.423
9 LICHAN, Sophia 8.164 8.666 16.830
10 UHLIG, Anne HENKA RACE TEAM 7.827 9.000 16.827
11 WALTHER, Tina Bike Profis Zwickau 7.619 8.890 16.509
12 SCHAARSCHMIDT, Sandra RSV Erzgebirge 7.862 8.219 16.081
13 HACKNER, Silvia RC-Herpersdorf e.V. 8.236 7.578 15.814
14 PETROWSKI, Bettina 6.950 7.950 14.900
15 KUHNLEIN, Kerstin Bike-store.de Racing Team 11.000 11.000
16 HöFER, Juliane Berg und Wasser Innsbruck 11.000 11.000
17 WOLF, Christiane Team Stein-Bikes.de 11.000 11.000
18 LATOCHA, Alexandra RSV Peitz 10.000 10.000
19 HIELSCHER, Sandra Next Level Racing 10.000 10.000
20 KADNER, Karin Team Bauer-Werner 10.000 10.000
21 BETZ, Svenja RSV Friedenau Steinfurt 10.000 10.000
22 PRILLER, Tanja Edelsten - Reichel Hörgeräte MTB Team 10.000 10.000
23 STEUDTNER, Jenny HENKA Race Team 10.000 0 10.000
24 OELMANN, Katrin SV Blau-Weiß Bürgel 9.872 9.872
25 REICHELT, Katrin RSV Erzgebirge e.V. 9.835 9.835
26 DIETZE, Anna-Maria Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge e.V. / ebm-team 9.465 9.465
27 HERMANN, Stephanie Z-Team - Dresdner SC 1898 e.V. - Collos Radsport 9.091 9.091
28 HEBER, Jana Team Chemnitz -Mitte 9.047 9.047
29 TöLZER, Jessica Bad Bikers MTB-Sport 9.000 9.000
30 KüTTNER, Franziska TV Dresden 9.000 9.000
31 PREIßLER, Friederike Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 9.000 9.000
32 ZöLDI, Sandra Cottbus 8.994 8.994
33 BERNER, Andrea Team Leschi 8.945 8.945
34 HOFMANN, Katharina Bikeprofis Zwickau 8.885 8.885
35 WAGNER, Eva Rvc Trieb 8.839 8.839
36 LEHMANN, Sarah Kolibri Cycling 8.740 8.740
37 BRETSCHNEIDER, Lisa Team ProCycle e.V. 8.650 8.650
38 ZWINTZSCHER, Malin RSV 54 Venusberg 8.633 8.633
39 HANDLOIK, Lisa 8.603 8.603
40 LINDNER, Romy LG Vogtland / VfB Lengenfeld 8.554 8.554
41 KöNIG, Lelia Rsg Zollernalb/Cis mountainbike racing team 8.466 8.466
42 EISOLD, Anna WSV Johanngeorgenstadt 8.442 8.442
43 DANNOWSKI, Anke ESV Dresden MTBO - kivel:o) 8.407 8.407
44 DREIFKE, Michelle Radteam Tharandter Wald 8.405 8.405
45 MORGENSTERN, Gitte Freiberg 8.405 8.405
46 GRAUPNER, Samira SSV Geyer 8.381 8.381
47 KöLLNER, Katrin Ehrgeiz ist der beste Geiz 0 8.343 8.343
48 SOPHIE, Clara Triathlonverein Dresden e.V. 8.302 8.302
49 NEHL, Franziska velowaves 8.277 8.277
50 HEß, Rebekka Radsportteam Reichenbach 8.250 8.250
51 FISCHER, Ute Flöha 8.243 8.243
52 BRäUTIGAM, Andrea Oberseifersdorf 8.213 8.213
53 GIRSCHICK, Romy 8.186 8.186
54 SCHUBERT, Susann SC-Norweger Annaberg 1896.e.V. 8.180 8.180
55 LEISTNER, Tina Haribo Biker 8.101 8.101
56 KRISTEN, Claudia Radl-Eck Esslingen 8.060 8.060
57 THURAU, Janine Kolba 8.044 8.044
58 SCHOLZE, Jana Dresden 8.028 8.028
59 ROEHR, Patrizia SSV 1863 Sayda 7.862 7.862
60 WELTERS, Annette WBC 2.0 7.847 7.847
61 MüLLER, Angela RC Schlossbike Greiz 7.732 7.732
62 BöSE, Katja Haarkunst Wernesgrün 7.732 7.732
63 WASMUNDT, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe e. V. 7.710 7.710
64 LICHAN, Katrin 7.708 7.708
65 WENIGER, Viola 7.670 7.670
66 GOLDBECK, Michelle Triathlon Verein Dresden 7.611 7.611
67 MISCHOK, Nadine Kitzen 7.578 7.578
68 FAHNERT, Ina TSG Glauchau 7.566 7.566
69 STORCH, Daniela SCOTT BIKE24 MTB Team 7.565 7.565
70 WENDLER, Claudia Skiverein Schönheide 7.449 7.449
71 ANNIKA, Stefanie 7.445 7.445
72 FRITZSCHE, Christin Lama Power 7.431 7.431
73 LEHMANN, Annette WTA Laufteam 7.430 7.430
74 STOLARZ, Sandy Ostwest - Express e.V. 7.425 7.425
75 MEISCHNER, Marie SC Norweger Annaberg 7.411 7.411
76 MATHILDA, Jenna Triatlohnverein Berlin 7.303 7.303
77 SCHRöDER, Franziska Dresden 7.279 7.279
78 JAKOB, Raphaela Gaedheim 7.224 7.224
79 PESTER, Riccarda Schneeberg 7.192 7.192
80 SCHMALZBAUER, Verena TV Velo Bulls Burglengenfeld 7.190 7.190
81 HAJKOVA, Daniela Bike Profis Zwickau 7.126 7.126
82 SITTNER, Tina Team Biehler Chemnitz 7.082 7.082
83 SCHüTZE, Sabine Zahoransky Formen und Werkzeugbau GmbH 7.041 7.041
84 HEINRICH, Nicole Landesamt für Steuern und Finanzen 7.025 7.025
85 HäNEL, Susanne Flöha 7.025 7.025
86 DIETZE, Anett #EBM - Team Seiffen 6.983 6.983
87 SCHENKER, Ramona Trieb 6.951 6.951
88 KNOBLAUCH, Anja Auerswalde 6.948 6.948
89 SCHWARZ, Angelika RVG Nord Berlin 6.934 6.934
90 SPRINGER-PAUL, Katrin RSP-Racing 6.929 6.929
91 SCHULZ, Gabriele LC Auensee Leipzig 6.901 6.901
92 SCHULIN, Barbara Berlin 6.845 6.845
93 BALCK-TAEGE, Jenifer Zwei Nordlichter 6.827 6.827
94 KOCH, Doreen FAHRWERK WERKSTEAM 6.710 6.710
95 LESCHKE, Daniela Team Leschi 6.681 6.681
96 ILLIG, Janine Lauter-Bernsbach 6.602 6.602
97 MANIGK, Lina TSV Germania Massen 6.596 6.596
98 WOLLENSCHLäGER, Susan Lößnitz 6.593 6.593
99 KOPPLIN, Juliana STV Limbach-Oberfrohna 6.545 6.545
100 ERTEL, Simone Teichlandradler 6.512 6.512
101 LUX, Marie Rothenkirchen 6.483 6.483
102 VON, Sandy Saara 6.460 6.460
103 JENTSCH, Julia velowaves 6.322 6.322
104 WERSKE, Birgit Team Combase e. V. 6.298 6.298
105 BAHMANN, Annette Crew 1337 6.281 6.281
106 STEINBüGL, Sabine Skiclub Großberg 6.273 6.273
107 KUX, Daniela Dresden Marathon e.V. 6.218 6.218
108 SCHINDLER, Cathleen RSP-Racing 6.198 6.198
109 MüLLER, Sandra Sayda 6.198 6.198
110 KNOLL, Doreen Nürnberg 6.188 6.188
111 SCHLICHTHAAR, Heike Team Verlegerhaus 6.171 6.171
112 SEKUL, Norina Wölfe Lausitz 6.162 6.162
113 VOLZ, Daniela Zwenkauer See 6.151 6.151
114 MüLLER, Kathrin Schwarzenberg 6.144 6.144
115 BIRKELBACH, Veronika BIKE-MK 6.126 6.126
116 PREZEWOWSKY, Susanne Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 6.117 6.117
117 MARTIN, Sophie Drechslerei Schmiedel Neudorf 6.106 6.106
118 OTTOW, Silke Team SO111 5.946 5.946
119 DRECHSLER, Katrin Greiz 5.937 5.937
120 ZEPPIN, Stefanie Wadenkrampf Wiehe e.V. 5.851 5.851
121 WEGENER, Nicole Deisterfreun.de 5.847 5.847
122 GERBETH, Jana VSC Klingenthal 5.837 5.837
123 WITT, Susann W&L Chemnitz 5.822 5.822
124 SCHUBERT, Maxi SC Norweger 5.675 5.675
125 SCHMIß, Sabrina Thum 5.668 5.668
126 TIERFELDER, Carolin Heidersdorf 5.608 5.608
127 LIPPERT, Franziska BHM Schwarzenberg 5.556 5.556
128 EHNERT, Luisa Görsdorf 5.527 5.527
129 MAY, Cornelia Frauenstein 5.518 5.518
130 RADTKE, Helga Green Bees 5.512 5.512
131 ZEISE, Lena Umgehen mit Enttäuschungen 5.465 5.465
132 ZASPEL, Katrin Borgsdorf 5.423 5.423
133 SCHNEIDER, Barbara 5.412 5.412
134 LöSER, Susan Dresden 5.370 5.370
135 KANDLER, Raina Annaberg-Buchholz 5.267 5.267
136 STARK, Kathleen Mering 5.201 5.201
137 GRASSINGER, Michaela BSV München 5.198 5.198
138 HETTCHE, Bärbel Team Stinktier 5.195 5.195
139 SCHILLER, Isabell TEAM ACPS 5.181 5.181
140 PHOMMALAD, Birgit Dresden 5.138 5.138
141 SCHENKE, Yvonne Schneeberg 5.117 5.117
142 WAGNER, Doris SV "Eisen" Erla-Crandorf 5.096 5.096
143 PIETSCH, Annett Dresden 5.069 5.069
144 NESTMANN, Maxie Schwarzenberg 5.050 5.050
145 THRONICKER, Mandy Streetstepper Oberlausitz 4.937 4.937
146 ENDER, Annegret TV-Dorf Erbach/Berner Procycle 4.804 4.804
147 STEININGER, Heike TG 1848 Bad Waldsee 4.443 4.443
148 GEBHARDT, Theresa TEAM ACPS 4.231 4.231
149 LIEBOLD, Silvana TEAM ACPS 3.993 3.993
150 GüNTHER, Christine Team Praline 3.346 3.346
151 SOYKE, Karina Zettiracingteam 2.862 2.862
152 FIEBIG, Antje SV Handwerk 0 0
153 VOLKMANN, Birgit 0 0
154 ERHARDT, Isabell RC Schnaittachtal 0 0

Ergebnisliste Männer

Platz Name Verein Rabenberg Dresden Johanngeorgenstadt Geyer Seiffen Eibenstock Leipzig Gesamt
1 HUMMEL, Jonas SV IKA Chemnitz / Team LoonyTuns 9.689 9.167 10.000 9.830 9.719 11.000 59.405
2 SCHULZE, Michael Ostwest-Express e.V./ Mauers Baikshopp 8.569 8.587 8.278 9.236 9.120 9.958 53.748
3 LüTH, Maik 8.207 8.716 8.214 8.700 8.580 8.634 9.643 52.487
4 NOWACK, Dirk SV IKA Chemnitz / Team LoonyTuns 7.948 7.646 8.475 8.182 8.664 9.779 50.694
5 STARK, Carsten 7.583 7.993 7.482 8.366 8.119 7.577 9.563 49.201
6 GLOßMANN, Sebastian Rasop 7.737 7.947 7.264 7.881 8.834 9.172 48.835
7 GOTTSCHLICH, Rene SV GRÜNBACH 7.273 8.272 7.242 7.989 8.374 9.443 48.593
8 GöTZE, Dominique EBM Freunde Waldsachsen 6.653 7.167 7.639 8.172 7.985 9.135 46.751
9 EDLER, Elias Radteam Tharandter Wald 8.852 8.721 9.442 8.830 9.992 45.837
10 BüSCHEL, Kevin Vogtlandbike e.V. 8.335 8.694 8.118 0 9.487 9.982 44.616
11 HAUFFE, Marco LATV Plauen 8.077 7.505 8.694 9.677 9.281 43.234
12 SCHUSTER, Lukas SV Sachsen 90 Werdau e.V. 8.383 8.759 7.884 8.634 8.999 42.659
13 HARTUNG, Philipp HENKA RACE TEAM 7.457 8.197 7.305 8.844 9.896 41.699
14 HöLL, Steve HENKA Race Team 7.589 0 7.788 7.740 8.792 9.586 41.495
15 HAUBROCK, Sven Eichicht 7.431 7.587 7.923 8.633 9.298 40.872
16 BAUMANN, Mike Bauer-Werner 9.625 8.883 10.653 11.000 40.161
17 STARK, Andreas Team Bauer-Werner 7.335 7.050 8.170 7.580 8.998 39.133
18 JUGEL, Lars Team RadRaketen/SV Rotation Göritzhain e.V 8.016 7.550 7.986 6.972 8.532 39.056
19 LOHSE, Daniel 7.083 7.532 8.063 7.376 8.855 38.909
20 LEHMANN, Marcus Leipzig 7.713 7.437 7.136 7.770 8.737 38.793
21 RUDOLPH, Eric Triathlon-und Skiverein 92 Freiberg e.V. 8.897 8.299 9.899 10.417 37.512
22 GRAUPE, Sven PIANALA Radsport Berlin 8.850 8.026 9.879 9.614 36.369
23 FUNKE, Mathias DIE FAHRRAD-KETTE 8.657 8.695 8.839 9.624 35.815
24 WOLFRAM, Steffen RSV Erzgebirge-Team KBC 8.906 8.266 9.186 8.949 35.307
25 SCHOTT, Heiko Team Krampf Zschopau 6.592 6.710 6.321 7.230 8.358 35.211
26 SCHUSTER, René Ritzelknacker Crimmitschau 6.719 5.716 6.231 7.672 8.505 34.843
27 WIEBER, René RHW pro Enduro 6.512 6.568 7.122 5.998 7.506 33.706
28 LASSECK, Rico Team Stein-bikes/ RSV Erzgebirge 8.009 7.749 8.090 8.664 32.512
29 ZIMMER, Kai-Uwe DIMB 7.076 7.250 8.429 8.710 31.465
30 OEHME, Robert SG Rheinfelden 7.664 7.239 7.983 8.153 31.039
31 KOBER, Danny 1.RC Jena / Henka Race Team 7.547 7.664 6.939 8.714 30.864
32 KUNZ, Tobias Beutha 7.412 7.222 7.782 7.968 30.384
33 PüSCHEL, Sven Team-Bauer-Werner 8.809 10.419 10.996 30.224
34 SCHMIDT, André SV Einheit Wittenberg 0 6.114 5.938 5.556 5.123 7.475 30.206
35 HANISCH, Klaus-Dieter CSS-Dresden.de 7.376 7.574 6.922 7.723 29.595
36 NIKLAS, Christian 9.143 9.814 10.628 29.585
37 LEIßNER, Ralf Radschlag Chemnitz 7.242 6.977 5.891 9.458 29.568
38 KLECZ, Klaus 6.780 6.905 7.652 7.845 29.182
39 MüTZLITZ, Torsten Scott Bike24 MTB Team 9.687 10.396 8.764 28.847
40 WEIßBACH, Michel Team RPM Erzgebirge 9.263 9.560 9.826 28.649
41 JAIS, Christian Tri Team FFB 8.319 10.377 9.652 28.348
42 HEIß, Lucas M-Wave Pro Team / RVC Trieb 9.792 8.991 8.995 27.778
43 ALBRECHT, Anton Team Stein-bikes 9.260 9.469 8.749 27.478
44 MRZYGLOD, Marcel Zwickau 7.043 6.889 5.704 7.760 27.396
45 STIEHLER, Rainer Westsachsenbiker 6.226 6.160 7.247 7.646 27.279
46 LEIDENBERGER, Kai Erzfrequenz 8.550 7.679 10.887 27.116
47 LöSER, Carsten TV Dresden 8.748 8.422 9.774 26.944
48 PLESSING, Christian Kassel 8.565 8.660 9.551 26.776
49 OELSCHLäGEL, Patrick Fahrrad XXL - DIMB Racing Team 8.551 8.593 8.583 25.727
50 NEUBERT, Olaf Zweirad Seidel Zschopau 8.562 8.537 8.474 25.573
51 DICTY, Jonas Hallzig Express / Team Stein Bikes 8.374 8.336 8.663 25.373
52 ZANKL, Armin Bikewuiderer Landshut 8.287 8.035 9.004 25.326
53 GöCKERITZ, Mario SV IKA Chemnitz 8.043 8.138 9.036 25.217
54 OETTEL, Patrick Bikeprofis Zwickau e.V. 7.623 8.416 9.106 25.145
55 LEHMANN, Heiko Wurzen 5.503 4.943 6.283 7.768 24.497
56 BRAUN, Max RV 1889 8.378 6.994 8.969 24.341
57 VINCENZ, Jörg Radteam Lautergold/SV Hartenstein 7.820 7.657 8.810 24.287
58 OEHME, Ronald PI ROPE 7.869 8.024 8.073 23.966
59 MEUSEL, Torsten Stollberg 7.700 7.721 8.452 23.873
60 SPäTHLING, Timo Fichtelgebirgsracer e.V. 7.504 7.144 9.161 23.809
61 WUTTKE, Jan 7.543 7.503 8.472 23.518
62 JäHN, Herbert Team Auto Riedel 7.396 7.278 8.632 23.306
63 HEIDRICH, Mario RSV Chemnitz e.V. 7.704 7.757 7.845 23.306
64 SCHäFER, Hartmut KTM Biker Weimarer Land 7.523 8.065 7.589 23.177
65 STRECKER, Thomas Rote Laterne Halle (RLH) 7.561 7.550 7.737 22.848
66 TRüLTZSCH, Wilfried AC Apolda 7.034 7.348 7.955 22.337
67 SCHMIDT, Oliver Fichtelgebirgsracer e.V. 7.258 7.785 7.145 22.188
68 SCHOLZ, Ludwig SV Feuerwehr Dresden 7.870 8.195 6.041 22.106
69 HäRTEL, Robert RSV Ersgebirge e.V. 6.949 7.464 7.648 22.061
70 PRZYBYLSKI, Uwe HENKA RACE TEAM 6.903 6.840 8.207 21.950
71 WAGLER, Mario 6.814 7.720 7.388 21.922
72 GöTZE, Luca Waldsachsen 6.842 6.663 8.003 21.508
73 BARTH, Thomas Team RadRaketen/SV Rotation Göritzhain e.V 7.191 6.419 7.522 21.132
74 SCHOLZ, Richard SV Feuerwehr Dresden 7.414 7.582 6.015 21.011
75 STARK, Immanuel P&S Metalltechnick 9.688 11.000 20.688
76 LANGHOF, Hans-Peter Auerbach 7.227 6.544 6.671 20.442
77 BäRSCH, Sascha SV Feuerwehr Dresden e.V 6.913 7.428 5.976 20.317
78 BRUNS, Roy RSV Erzgebirge e.V. 10.181 9.905 20.086
79 FRANK, Arne Focus RAPIRO Racing 10.116 9.969 20.085
80 AßMANN, Guido RSV Erzgebirge 8.934 10.951 19.885
81 THOMä, Philipp Team RPM Erzgebirge 9.470 10.355 19.825
82 GüHNE, Carsten MTB-Bande Schatzki 6.134 6.607 7.076 19.817
83 HIRSCH, Mathias Dresdner SC 1898 e.V. Vs. BKK Mobil Oil Cycling Team 8.842 10.927 19.769
84 STARK, Sebastian Team Bauer-Werner 8.879 10.819 19.698
85 ROSE, Christian Gute Laune Sport eV 9.681 9.967 19.648
86 MICHAEL, Benjamin Ghost Racing Team 9.301 10.000 19.301
87 SöLTER, Marcus Focus RAPIRO Racing 8.898 10.259 19.157
88 MAIWALD, Andreas RSV Erzgebirge e.V. 8.732 10.373 19.105
89 KOBER, Lukas HENKA RACE TEAM 6.280 6.107 6.689 19.076
90 PIERTZA, Kay ILB-Graakjaer Cycling Team 8.382 0 0 0 10.586 18.968
91 KALIN, Jens SV IKA Chemnitz e.V. 6.461 6.213 6.257 18.931
92 KREUCHLER, Christian BKK Mobil Oil Cycling Team 8.881 10.000 18.881
93 LUMME, Andreas Winax-Foodartist Racing Team 9.413 9.458 18.871
94 KETTER, Falko Werxxxteam 8.842 9.968 18.810
95 FöRSTER, Sven Team ProCycle e.V. 6.204 5.583 6.921 18.708
96 WALTHER, Robert RADFABRIK.eu 8.972 9.711 18.683
97 GRUND, Robin 8.934 9.711 18.645
98 EISOLD, Fabian Radteam Tharandter Wald 9.253 9.191 18.444
99 JURKSCHAT, Wolf Rennsteiglaufverein 9.006 9.414 18.420
100 BRöDNER, Lars Dresdner SC 1898 e.V. Vs. BKK Mobil Oil Cycling Team 8.346 0 10.022 18.368
101 BAUMGäRTEL, Lutz SCOTT BIKE24 MTB Team 8.763 9.460 18.223
102 ZAJONC, Dominik 9.028 9.131 18.159
103 KUNSTMANN, Tobias HENKA RACE TEAM 8.442 9.713 18.155
104 BAUMGART, Rico 8.745 9.393 18.138
105 LEISTNER, Dietmar 5.507 5.963 6.660 18.130
106 DELANK, Lars-Henri RadUnion Halle 8.982 9.000 17.982
107 SCHOLZE, Jens 8.049 9.741 17.790
108 DANI, Jörg BergpiratenTeam 8.833 8.867 17.700
109 LANGER, Ben RSV Erzgebirge e.V. 8.626 8.987 17.613
110 SEEMANN, Ruben 8.310 9.295 17.605
111 KIEPKE, Jürgen Berlin 9.089 8.515 17.604
112 WEBER, Marcus SV IKA Chemnitz e.V. 8.535 9.000 17.535
113 DONNER, Stefan Tabarzer SV/ Fahrrad Eberhardt Racing 9.027 8.458 17.485
114 PILZ, Steffen BergPiratenTeam 8.522 8.929 17.451
115 HOFFMANN, Andre Radclub Dresden e.V. 8.644 8.770 17.414
116 LöFFLER, Sebastian Bikewuiderer Landshut 8.528 8.857 17.385
117 MUCK, Henry TSV Großschönau 7.767 9.560 17.327
118 LEISTNER, Rico Cube Fichtelmountain Racing Team 8.164 9.081 17.245
119 LANGNER, Max Sporthaus Erhardt 8.579 8.665 17.244
120 WONNEBERGER, Frank Radclub Dresden e.V. 7.836 9.151 16.987
121 VOLAND, Dominic RSV Erzgebirge e.V. 7.870 9.029 16.899
122 WAPPLER, Benjamin ZW PowerToWin 8.259 8.600 16.859
123 KNAPPE, Christian Scott Bike24 MTB Team 8.906 7.947 16.853
124 HILDEBRANDT, Dirk Dresden 8.258 8.554 16.812
125 PEINE, Eric BSG Kettenreißer 7.178 9.626 16.804
126 BREUER, Joseph HENKA Race Team 7.963 8.829 16.792
127 HOFMANN, Lukas RadUnion Halle e.V. 7.974 8.808 16.782
128 KAMPF, Steffen Fahrra Grille Bockau 7.353 9.414 16.767
129 WAPPLER, Daniel ZW PowerToWin 8.109 8.576 16.685
130 SCHEIBE, Michael Picardellics Velo Team Dresden 8.896 7.627 16.523
131 KANDLER, Daniel RSV Erzgebirge e.V. 7.923 0 8.576 16.499
132 WEINECK, Sven EBM Team Seiffen 7.754 8.696 16.450
133 Süß, Christian Radclub Dresden e.V. 8.901 7.532 16.433
134 ADNER, Dirk Cycling-Team-Burgstädt 6.846 9.585 16.431
135 DREWAS, Till TransOst Racing 8.284 8.111 16.395
136 SCHOLZ, Maximilian Bad Dürrenberg 7.305 9.000 16.305
137 HORVATH, Rolf Turbine Erfurt/ Rad Art Racing 8.286 8.007 16.293
138 EBERT, Raik Zwickau 7.305 8.981 16.286
139 FRöHNER, Louis TV 1844 Freiberg 8.015 8.179 16.194
140 DECKER, Mike Jena 7.102 9.088 16.190
141 KLUTZ, Maik Team Stein-bikes 0 7.599 8.569 16.168
142 LINDNER, Florian 7.155 8.994 16.149
143 JESCHKE, Jan Bad Bikers MTB-Sport e.V. 8.210 7.937 16.147
144 ADAM, Michael RSV Hainichen Berthold Radteam 6.988 9.072 16.060
145 EHRLER, Marko Zwickau 7.323 8.706 16.029
146 KOCH-MORGENSTERN, Andreas Freiberg 7.284 8.742 16.026
147 MAIER, Oliver EM-Plan.net 8.191 7.697 15.888
148 KAHMANN, Glenn Baumkompetenz 7.374 8.511 15.885
149 WEBER, Benno 1. Suhler MTB-Club 8.082 7.797 15.879
150 GüHNE, Andreas Mügeln 7.158 2.111 6.610 15.879
151 KERLING, Tim RVC Trieb 7.784 8.066 15.850
152 UNGER, Steffen HENKA RACE TEAM 7.079 8.734 15.813
153 SCHIRMER, Martin RV1889 Schweinfurt 7.547 8.252 15.799
154 WILHELMS, Ronny PSV Rostock- MTB Team Rostock 8.645 7.128 15.773
155 WEISE, Matthias Team Flush powered by Geberit 7.525 8.240 15.765
156 TEICHERT, Thorin RSV Erzgebirge e.V. 7.104 8.517 15.621
157 KUNZE, Falko MTB-Team Böbrach 7.152 8.410 15.562
158 Süß, Robert Radsport Weinhold Marienberg 8.167 7.360 15.527
159 GEBHARD, Martin RC Herpersdorf 6.508 9.000 15.508
160 LENZ, Jonathan Narbendynamo 7.809 7.696 15.505
161 KOCH, Stefan Baumkompetenz 6.861 8.635 15.496
162 KUNZ, Hendrik riders4christ 7.358 7.970 15.328
163 DUMLER, Klaus SC Wunsiedel 7.446 7.843 15.289
164 HERRMANN, Ronny 7.218 8.056 15.274
165 NICOLAI, Jörg RSV Erzgebirge e.V. 7.599 7.637 15.236
166 KöLLNER, Thomas Fuer Eile fehlt mir die Zeit 7.052 8.158 15.210
167 SPERBER, Wolfgang RC Schnaittachtal / Bäckerei Sperber 7.454 7.748 15.202
168 MöCKEL, Daniel Lautergold-SV Hartenstein 7.541 7.645 15.186
169 HäNEL, Axel 6.785 8.362 15.147
170 ROTTLUFF, Philipp Sparkassen Sportverein Erzgebirge e.V. 8.073 7.032 15.105
171 FRITSCHE, Marcel CXC Bike e.V. 7.297 7.773 15.070
172 SENKBEIL, Hendrik 7.323 7.709 15.032
173 GRUß, Michael RSV Chemnitz 7.319 7.671 14.990
174 SCHABEL, Patrice RSV Erzgebirge e.V. 7.274 7.691 14.965
175 KRAUß, Christian RSV Erzgebirge e.V 7.231 7.681 14.912
176 BARTHOLD, Norman RSV Erzgebirge e.V. 7.169 7.735 14.904
177 SCHMIDT, Dustin TV 1844 Freiberg 7.929 6.934 14.863
178 JUNG, Steffen RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 6.950 7.772 14.722
179 TIRSCHMANN, Ulf Team ProCycle e.V. 7.022 7.667 14.689
180 POLLER, Rico 7.053 7.604 14.657
181 MüLLER, Andreas Dresden 7.421 7.158 14.579
182 LüDER, Florian TransOst Racing 6.993 7.543 14.536
183 TEICHERT, Frank RSV Erzgebirge e.V. 6.315 8.179 14.494
184 URBAN, Matthias Grün-Weiß Röthenbach 6.313 8.128 14.441
185 ZECHNER, Sven RadUnion Halle 6.541 7.779 14.320
186 PAULICK, Johannes 6.701 7.589 14.290
187 JUHRS, Stephan Flinke Füße Oberfrohna 4.795 4.729 4.715 14.239
188 ECKARDT, Toni Team Krampf Zschopau 7.428 6.789 14.217
189 PUTSCHER, Michael 6.756 7.448 14.204
190 STAAB, Victor Marathonverein Eibenstock e.V. 6.625 7.542 14.167
191 GöSCHEL, Thomas HENKA RACE TEAM 6.896 7.159 14.055
192 MEHLHORN, Tilo Team Krampf Zschopau 7.219 6.794 14.013
193 BöHM, Wolfgang SC Wunsiedel 6.655 7.332 13.987
194 DEGELMANN, Ewald SC Wunsiedel 6.660 7.313 13.973
195 SCHENKE, Marcel SCHNEEBERG 6.726 7.187 13.913
196 OCHSMANN, Jan Roadieworks 7.007 6.867 13.874
197 EHRICH, Norbert RSV Erzgebirge e.V. 6.752 7.083 13.835
198 BURKE, Eric HENKA RACE TEAM 6.630 7.197 13.827
199 HEINECK, Jan Dresden 6.804 7.023 13.827
200 HOPPE, Stefan USV TU Dresden 7.185 6.554 13.739
201 MUCHOW, Frank mtb Artern 5.600 8.051 13.651
202 MUNTSCHICK, Marco Team Chemnitz- Mitte 7.174 6.463 13.637
203 LEIN, Paul MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord 6.493 7.129 13.622
204 DIETRICH, Robby RSV Erzgebirge 6.331 7.270 13.601
205 DöLITZSCH, Ralph EBM-Team Seiffen 7.056 6.544 13.600
206 WEIS, Matthias LTC Berlin 6.217 7.325 13.542
207 MüCKISCH, Rocco HENKA RACE TEAM 6.163 7.351 13.514
208 WEHNERT, Tom Pulsnitz 6.917 6.480 13.397
209 SIEBER, Uwe 6.335 6.936 13.271
210 OEHLER, Jens Team Chemnitz-Mitte 5.940 7.315 13.255
211 GEIPEL, Jörg Diafit 6.025 7.138 13.163
212 WERNER, Robin Olbernhau 6.664 6.490 13.154
213 RODE, Markus RSC 93 Marienberg 6.630 6.520 13.150
214 MARSCHALL, Frank Positiv Fitness Ingolstadt 6.204 6.943 13.147
215 GRUBER, Sven RSV Peitz 7.127 6.011 13.138
216 WINTER, Dirk Dresden 7.198 5.932 13.130
217 LORENZ, Andre Niederwürschnitz 5.531 7.593 13.124
218 FRITZSCH, Andreas 6.065 7.045 13.110
219 GOLDSCHADT, Jörn Team Etikett 5.930 7.154 13.084
220 GROßER, Hendrik KMSMK 6.111 6.965 13.076
221 FLEMMING, Jens HENKA RACE TEAM 6.848 6.170 13.018
222 BAUDE, Denis Radteam Tharandter Wald 6.264 6.740 13.004
223 UHLIG, Max Oederan 5.940 7.026 12.966
224 JAHN, Andre Berlin 5.245 4.815 2.819 12.879
225 MEISTER, Norbert Team Krampf Zschopau 6.549 6.329 12.878
226 JACOB, Hartmut Zweiradhaus Lorenz 6.044 0 6.784 12.828
227 HEINZIG, Hendrik Freiberg 6.731 6.041 12.772
228 MüLLER, Roberto 5.901 6.755 12.656
229 GöSCHEL, Thomas HENKA RACE TEAM 6.896 5.736 12.632
230 GROßSTüCK, Benjamin ESRZ Team 6.314 6.196 12.510
231 NEUBERT, Jörg Natursteine Gerlach Venusberg 6.879 5.629 12.508
232 FERNAU, Henning TUS Celle 92e.V 6.683 5.781 12.464
233 KONIETZKO, Sylvio Tri Team FFB 5.735 6.683 12.418
234 BILZ, Matthias HSV Eintracht Seiffen, Chemnitz 4.589 7.755 12.344
235 FRäNZSCHKY, Michael 5.194 7.011 12.205
236 MüCKISCH, Marcel HENKA RACE TEAM 5.733 6.286 12.019
237 KNECHTEL, Mirko BAUING's 04 6.220 5.796 12.016
238 SCHUBERT, Ralph EBM Team Seiffen 6.305 5.520 11.825
239 PRESCHER, Christian 6.638 5.096 11.734
240 FRENZEL, Robert Wild Hogs 6.210 5.375 11.585
241 STüLPNER, Sebastian EBM-Team Seiffen 5.123 6.431 11.554
242 MüHLER, Rainer Pulstreiber 5.877 5.669 11.546
243 SCHNEIDER, Jan Team RadRaketen/sv rotation göritzhain e.v 5.438 6.104 11.542
244 SEYFERT, Rene 5.717 5.818 11.535
245 WäCHTLER, Bernd 6.046 5.383 11.429
246 WALZ, Marvin NSD Racing Team 5.433 5.903 11.336
247 OTTOW, Stefan Dresden 6.183 5.119 11.302
248 PLäNITZ, Tobias 5.059 6.211 11.270
249 BöRNER, Stephan MC Zwönitz 4.809 6.403 11.212
250 BERGER, Rene Fit4Bike 4.842 6.349 11.191
251 KüNßBERG, Jann-Luca SCC Berlin 11.000 11.000
252 HäNEL, Thomas Thom hilft 5.147 5.816 10.963
253 JUGEL, Matthias Team Rad Raketen/SV Rotation Göritzhain 4.824 6.134 10.958
254 KNAUF, Erik Radhaus Aue / Skiverein Schönheide 10.934 10.934
255 ORTMANN, Sebastian RSV Erzgebirge e.V. 10.925 10.925
256 LöSCHER, Steffen HENKA RACE TEAM 5.951 4.935 10.886
257 KRAUSE, Harald RSV Peitz 6.042 4.740 10.782
258 ALPHA, Mirko Team Krampf Zschopau 5.684 5.050 10.734
259 BARDON, Michael Eichelbergsprinter 5.743 4.839 10.582
260 SCHUHMANN, Jens Team Bikeworld Brand Euerdorf / RWV Haselbach 10.507 10.507
261 HELD, Matthias Wadenbeisser 5.411 5.043 10.454
262 SENGPIEHL, Mitja Berlin 10.380 10.380
263 MUCK, Rubens TSV Großschönau 10.375 10.375
264 MORGNER, Maik - 4.806 5.559 10.365
265 MüLLER, Michael Breitenbrunn 6.573 3.659 10.232
266 IRMER, Eric Freiberg 5.620 4.529 10.149
267 NIEHOFF, Paul Radclub Dresden e.V. 10.127 10.127
268 WEGENT, Rico Chemnitz 10.112 10.112
269 FöRSTER, Robert Grupetto 10.000 10.000
270 FORBERGER, Sven DSC 10.000 10.000
271 HERMANN, Peter TEAM FIREBIKE HANDELSHOF 10.000 10.000
272 EISE, Tobias TGV Schotten 10.000 10.000
273 HEINZE, Christoph TVB09 / Berlin-Markkleeberg 9.961 9.961
274 NEUBERT, Alexander Auto und Freizeit Chemnitz 9.942 9.942
275 PREGEL, Jörn Leipzig 9.926 9.926
276 JACOBI, Andreas GUTE LAUNE SPORT 9.918 9.918
277 PFLüGER, Nico Ostwest Express 9.912 9.912
278 MüLLER, Ronny 9.899 9.899
279 HERRMANN, Jörg Smow.de / MTB TECK 9.848 9.848
280 BAUTZ, Marcel Freiberg 5.285 4.529 9.814
281 LICHAU, Paul 2 Rad Henke 9.788 9.788
282 WEINBERG, Markus TransOst Racing 9.777 9.777
283 SCHRöDER, Stefan Kette Rechts 9.746 9.746
284 JENZEWSKI, Marcel Leipzig 9.745 9.745
285 WAUSCHKUHN, Bastian Team BAUER WERNER 9.728 9.728
286 LISCHKE, Sebastian EBM-Team Seiffen 9.727 9.727
287 THIELE, Sven Triathlon Team Vogtland 9.710 9.710
288 WEBER, Cornelius RSV Aue 9.705 9.705
289 THIELBEER, Jan Bike Department Ost 9.705 9.705
290 MOSER, Martin Fichtelgebirgsracer 9.686 9.686
291 FISSENEWERT, Jan Wheels On Fire 9.685 9.685
292 RüBENACH, Tobias Edelsten-Reichel Hörgeräte MTB Team 9.685 9.685
293 STARKE, Ingo Triathlöwen Bremen 9.682 9.682
294 SCHNAPKA, Matthias BIKE AID 9.681 9.681
295 LöSCHE, Christoph RSC Wolfratshausen 9.675 9.675
296 TSCHARKE, Kilian TSV Scheßlitz 9.675 9.675
297 GROß, Christian EIC - BIKE 9.538 9.538
298 AURICH, Thomas 9.523 9.523
299 HESSE, Mathias SV Radsport Hildburghausen e.V 9.520 9.520
300 BRETSCHNEIDER, Toni RSV Hoebike 0 9.457 9.457
301 WALTER, Michael RC Radl Express Feucht / Gunsha KMC 9.455 9.455
302 KREBS, Niklas R.C. Radlexpress Feucht 9.455 9.455
303 MöHRING, Gilbert 0 9.442 9.442
304 HOFFMANN, Frank Dresden 5.182 4.247 9.429
305 SCHOLZ, Torsten Fahrrad Grille Bockau 9.414 9.414
306 SCHREIER, Michel SV Stützengrün/Volllast Energy 9.407 9.407
307 DRESSLER, Denny Team Bachus Bike / RC Schlossbike Greiz 9.375 9.375
308 DEUTSCHLäNDER, Herbert Scott RacingTeam Weiden 9.366 9.366
309 ZWINGENBERGER, Philipp Biehler cycling 9.351 9.351
310 SCHREIER, Sascha Bikewuiderer Landshut 9.350 9.350
311 KöHLER, Dietmar Team 5 4.846 4.503 9.349
312 REIPRICH, Toni HENKA Race-Team 9.332 9.332
313 WISCHOFSKY, Ronny RSV Erzgebirge e. V. 9.326 9.326
314 KüHNEL, Stephan Fahrrad-schmidt plauen 9.325 9.325
315 SCHWABE, Roy TSG Bau Hammerbrücke 9.298 9.298
316 LEIN, Lennart STEVENS Racing Team Junioren - ESV Lok Zwickau Abt 9.297 9.297
317 GüRA, Thomas RSV Chemnitz 9.290 9.290
318 BRETSCHNEIDER, Jan Team ProCycle e.V. 9.266 9.266
319 FRITZSCH, Felix Focus RAPIRO Racing 9.257 9.257
320 ANDERLE, Florian Team FujiBikes Rockets 9.257 9.257
321 TILLER, Jens Niedernberg 9.214 9.214
322 PETER, Lehmann SV Elbland Coswig-Meißen 9.191 9.191
323 LATOCHA, Heiko RSV Peitz 9.187 9.187
324 EULENSTEIN, Frank Biehler cycling 9.161 9.161
325 MöLLER, Leon Crimmitschau 9.152 9.152
326 ENDER, Jens TV-Dorf Erbach/Berner Procycle 9.101 9.101
327 KNAUER, Jan R.C. Radlexpress Feucht 9.089 9.089
328 WILSCHREI, Thomas MTB Lausitz, Cottbus 9.082 9.082
329 JUGELT, Josua IfL Hof 9.056 9.056
330 LöWE, Philipp Niederwiesa 9.044 9.044
331 REINHOLD, Sebastian RSV Erzgebirge e. V. 9.032 9.032
332 KNOOF, Michael Rüttelpiloten powered by Bikeprofis Zwickau 9.019 9.019
333 KUHNLEIN, Uwe Bike-store.de Racing Team 9.018 9.018
334 KADEN, Gerd EBM-Team Seiffen 9.014 9.014
335 RIEDEL, Thomas Remse Radsport 9.001 9.001
336 REUTER, Eric SV Sachsen 90 Werdau 9.000 9.000
337 DEGENKOLB, Hannes RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 9.000 9.000
338 BREMER, Theo Rad-Art Racing 8.999 8.999
339 LESER, Thomas St. Kilian 8.996 8.996
340 LESEWITZ, Henri BIKE Magazin 8.969 8.969
341 MEHNER, Sven Bikestore-Racing 8.966 8.966
342 SUKIENNICKI, Patrick RMV Concordia Strullendorf 8.953 8.953
343 PULINA, Philipp Dresdner SC 1898 e.V. 8.933 8.933
344 KLEINER, Sebastian Bikestore-Racing e.V. 8.929 8.929
345 FAHR, Lutz Cannondale Team Spandau 8.899 8.899
346 HORLEBECK, Marcel Picardellics Velo Team Dresden 8.899 8.899
347 LECHNER, Patrick BIKE AID 8.897 8.897
348 BROßMANN, Patrick Kolba 8.896 8.896
349 KELLER, Vincent-Lennard FAST-Zweirad-HAUS e.V. 8.894 8.894
350 DOHL, Kevin Trek Fahrrad Eberhardt Racing -Asklepios Medical Fitness 8.893 8.893
351 KLUTH, Eric Z-Team MTB 8.886 8.886
352 HAUSWALD, Silvio Grupetto 8.884 8.884
353 WETTSTEIN, Paul Gotha 8.882 8.882
354 TEEG, Jens Teeg Kamine 8.877 8.877
355 SEIDEL, David 8.870 8.870
356 PIETSCH, Tom Bad Doberaner SV 90 8.844 8.844
357 KAUFMANN, Mirko RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 8.844 8.844
358 REICH, Ludwig R.C. Radlexpress Feucht 8.840 8.840
359 RöSSEL, Wolfgang Team Schelter-Ohrdruf 8.834 8.834
360 BENEDIX, Silas Racingteam Panzerexxe 8.819 8.819
361 HäUSSINGER, Thomas R.C. Radlexpress Feucht 8.810 8.810
362 ERHARDT, Dominik RC Schnaittachtal 8.802 8.802
363 JOCHIM, Alexander Jenbike 8.799 8.799
364 WüSTRICH, Michael Chemnitz 8.798 8.798
365 BURKHARDT, Frank Pirate Racing 8.790 8.790
366 SCHMID, Marcus Radteam Lautergold/SV Hartenstein 8.789 8.789
367 ROCHAU, Sebastian RC Dresden 8.789 8.789
368 SCHERZER, Uwe VSC Klingenthal 8.785 8.785
369 DIETRICH, Frank COLLOS Radsport 8.772 8.772
370 SCHöN, Florian SCOTT BIKE24 MTB Team 8.763 8.763
371 WEGLER, Sebastian Wadenkrampf Neumark 8.753 8.753
372 NARTSCHIK, Paul 8.746 8.746
373 KELLER, Christian TEAM VOGELDESIGN Chemnitz 8.745 8.745
374 KEIMLING, Thomas EBM Race Team 8.732 8.732
375 KIRALY, Thomas RC Dresden / r2-bike.de 8.730 8.730
376 KöHLER, Bernd Jena 8.724 8.724
377 JAHN, Oliver Grupetto 8.719 8.719
378 SCHOLZ, Andy EBM-Team Seiffen 8.696 8.696
379 MARTIN, René Team Chemnitz -Mitte 8.690 8.690
380 GöTZE, Björn RSV Peitz 8.680 8.680
381 HUEP, Tobias Downhill Bike Store Nürnberg 8.660 8.660
382 MöHWALD, Bernhard NRT Protective 8.652 8.652
383 UHLIG, Jens Ski Club Carlsfeld/ ERZfrequenz 8.643 8.643
384 HARTIG, Christof RADFABRIK.eu 8.639 8.639
385 PAMMLER, Michael C+S Racing 8.639 8.639
386 HäNIG, Justin TSV 92 Freiberg 8.638 8.638
387 GöTZE, Pitt Team Bauer Werner 8.631 8.631
388 LAUSCHUS, Max SC DHfK Leipzig | Finswimming 8.603 8.603
389 KUHNE, Robert Triathlonverein Dresden e.V. 8.603 8.603
390 MüLLER, Jörg Quedlinburg 8.596 8.596
391 FORBERGER, Jürgen SV Großwaltersdorf 8.581 8.581
392 BäßLER, Andreas Chemnitz 8.573 8.573
393 SPäTHLIG, Timo Fichtelgebirgsracer 8.571 8.571
394 KLINNER, Thilo bike-store de Racing Team 8.570 8.570
395 DIETZSCH, Peter Losa 8.560 8.560
396 STARKE, Christian Merseburg 8.557 8.557
397 LANG, Tobias VCE Duderstadt 8.556 8.556
398 LIESCHE, Robert naumburg 8.546 8.546
399 RAUTZENBERG, Robin Team Triebwerk 8.529 8.529
400 FRIEDRICH, Holm RF Grosswig 8.527 8.527
401 RYZHOV, Anton ESV Dresden MTBO 8.527 8.527
402 BROEKHUIS, Job hanzerenners 8.521 8.521
403 ROTTLUFF, Dirk VFB Kipfenberg 8.513 8.513
404 FUCHS, Karl Team Lucky Bike 8.511 8.511
405 WOLFINGER, Marcel CXC Neukirchen 8.509 8.509
406 HöRMANN, Felix Saalfeld 8.507 8.507
407 LUDWIG, Mario LongHairLongLive 8.501 8.501
408 HENSEL, Enrico Team Erdinger Alkoholfrei 8.493 8.493
409 LUDWIG, Tobias Meerane 8.474 8.474
410 MOSEL, Sebastian Stock & Stein 8.472 8.472
411 ROTTLUFF, Mike Stock & Stein 8.469 8.469
412 PAMPEL, Thomas HENKA Race-Team 8.469 8.469
413 FöRSTER, Kevin Radteam Lautergold/SV Hartenstein 8.468 8.468
414 OTTO, Alexander Brünlos 8.462 8.462
415 STEINERT, Uwe Zschopau 8.455 8.455
416 BALLE, Jörg LG Nike Berlin 8.451 8.451
417 VOLKMANN, Karsten 8.445 8.445
418 ECKERT, Marco RSV Schneckenlohe 8.442 8.442
419 MEICHßNER, Kay Grenzbiker (Eibenstock) 8.442 8.442
420 NITZSCHE, Stefan 8.438 8.438
421 GREBER, Werner Bikewuiderer Landshut 8.431 8.431
422 HUSSNER, Dennis Bikewuiderer Landshut 8.423 8.423
423 GRIMMER, Marcel HSG Mittweida 8.417 8.417
424 PAETZOLD, Max Crinitzberg 8.407 8.407
425 ENGHARDT, René Grupetto/CKSV Colditz 8.403 8.403
426 BüSER, Fabian DDMC Solling e.V. 8.398 8.398
427 SCHWARZ, Ernst RSV Team Auto-Riedel 8.397 8.397
428 KäMER, Oliver Zwenkau 8.396 8.396
429 RUNST, Yannick Remse Radsport 8.387 8.387
430 BERNARD, Lasse Dresdner SC 1898 e.V. 8.379 8.379
431 HEINE, Ronny VRT Plauen 8.377 8.377
432 SCHäFER, Niko SHA-ERZ Racing Team 8.361 8.361
433 MöLLER, Michael Team Lucky Bike 8.352 8.352
434 LASCH, Andre Lautergold SV Hartenstein 8.350 8.350
435 SCHMAAL, Robert Jahnsdorf 8.334 8.334
436 STREUBIG, Ronny RADFABRIK.eu 8.324 8.324
437 FIEDLER, Nico Team Gassenlauf Großrückerswalde 8.322 8.322
438 DAUL, Roderik RSV Wadenbeisser e.V. 8.316 8.316
439 SCHMAAL, Andre Veckenstedt 8.314 8.314
440 GLäßEL, Simon CUBE Fichtelmoutains Racing Team /SC-Wunsiedel 8.310 8.310
441 MOTHES, Carsten Fahrrad Grille - Traktor Albernau 8.309 8.309
442 KNOBLOCH, Hannes Ziavelocycling.com 8.305 8.305
443 GERGS, Ralf Leipziger Triathlon e.V. 8.302 8.302
444 GLäßER, Kai EBM-Team Seiffen 8.288 8.288
445 WIELAND, Erik RSV Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 8.283 8.283
446 HIRSCH, Matthias Jena 8.279 8.279
447 GLäßER, Mathias Radclub Dresden 8.276 8.276
448 ZAJANC, Dominik Schwarzenberg 8.273 8.273
449 WERNER, Maik SG Adelsberg 8.272 8.272
450 SONNTAG, Diddi Radteam Tharandter Wald 8.262 8.262
451 LUDWIG, Roland DIE FAHRRAD-KETTE 8.260 8.260
452 COSTA, Gabriele ASD Palermo Running & MTB 8.259 8.259
453 DEMUTH, Jan RD MX-Racing Team 8.250 8.250
454 OSWALD, Martin Bike Passion Pirna e.V. 8.240 8.240
455 GEIS, Sebastian RC Schnaittachtal / Team FitterTec 8.238 0 8.238
456 SCHWARZ, Richard Dresden 8.227 8.227
457 POLCHOW, Fabian Rad-Art Racing 8.216 8.216
458 JOST, Andy Team Gassenlauf Großrückerswalde 8.211 8.211
459 WORBES, Steffen Milram 8.206 8.206
460 HOLZMüLLER, Tim Bike Point Freital 8.193 8.193
461 NEUGEBAUER, Daniel RSV Peitz 8.189 8.189
462 STARKE, Tino Erfurt 8.185 8.185
463 FUNKE, Paul TSV Nittenau 8.183 8.183
464 BERTHOLD, Frank Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8.172 8.172
465 EIBISCH, Lucien KOBRA Formen GmbH 8.170 8.170
466 BUSSE, Steffen BSV Chemie Tschernitz 8.168 8.168
467 SCHWARZ, Willy RSV Team Auto-Riedel 8.164 8.164
468 DöHLING, Sören RADFABRIK.eu 8.163 8.163
469 HEYN, Roland RRL 8.160 8.160
470 BERTHOLD, Ronny ATSV Gebirge/Gelobtland 8.158 8.158
471 PUSCH, Stephan Berlin 8.156 8.156
472 ENGLERT, Lars WSV 08 Johanngeorgenstadt 8.152 8.152
473 HERCHER, Steffen Bad Bikers MTB - Sport 8.143 8.143
474 SPRINGER, Eric RV 1889 Schweinfurt 8.142 8.142
475 FUGMANN, Ronny ESV 90 Eibenstock 8.142 8.142
476 VACEK, Václav Schneckengrün 8.122 8.122
477 GRUSCHWITZ, Christian Pro Bike Oelsnitz 8.122 8.122
478 DEGENKOLB, Simon RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 8.112 8.112
479 KLEINWäCHTER, Christopher Velo Weinhex Winningen 8.112 8.112
480 KAUFMANN, Natalie RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 8.106 8.106
481 MELZER, Lutz 8.105 8.105
482 SCZUDLEK, Dennis Velox Berlin 8.103 8.103
483 KINDLER, Jan Bikestore-Racing 8.103 8.103
484 LANGENHAHN, Thomas RSV Frankenberg 8.103 8.103
485 KöGEL, Christian SV Grün-Weiß Bremsdorf 8.092 8.092
486 THIER, Silvio Elbe-Elster Radsportteam 8.088 8.088
487 PREISINGER, Georg RSV Conc.W-Eschenbach/Gunsha-Team 8.087 8.087
488 AKBOGA, Murat Fichtelgebirgsracer 8.086 8.086
489 FREUND, Nico Team Resource 8.063 8.063
490 STEIGERWALD, Volker Deutsche Initiative MTB e.V. DIMB 8.056 8.056
491 BLEUL, Olaf Radteam Tharandter Wald 8.052 8.052
492 LERCHE, Torsten Wölfe Lausitz 8.039 8.039
493 MARX, Fabian TransOst Racing 8.039 8.039
494 STROBEL, Norbert Sparkassen Sportverein Erzgebirge e.V. 8.034 8.034
495 HERFURTH, Uwe SV Zwickau 04 8.029 8.029
496 RENKER, Sebastian Bike Department Ost 8.026 8.026
497 BIEDERMANN, Thomas Team Erzbengel 8.022 8.022
498 NAGEL, Lars Hartenstein 8.015 8.015
499 STAUDTE, Olaf Kamenz 8.014 8.014
500 SCHINKöTHE, Ralf Petz Racing 8.014 8.014
501 GEORGI, Torsten Ski-Club Carlsfeld 8.009 8.009
502 BRANS, Roy RSV Erzgebirge e.V. 8.003 8.003
503 PöNISCH, Carsten Rüttelpiloten powered by Bikeprofis Zwickau 7.999 7.999
504 MORTEN, Paul Dresdner SC 1898 7.991 7.991
505 BERG, Marcus Team Asphaltfieber 7.988 7.988
506 HABERMANN, Jens DIMB Racingteam 7.984 7.984
507 LEHMANN, Daniel Viel Au 7.977 7.977
508 HEROLD, Toni Team Fritzsche 7.966 7.966
509 VOLL, David BIKE24 Racing Team 7.948 7.948
510 IMLING, Gabriel RWV Haselbach 7.946 7.946
511 WALD, Michael fahrradies Halle 7.942 7.942
512 KöHLER, Sven Zweirad Lorenz 7.940 7.940
513 THIEME, Edgar Dresdner SC 1898 e.V. 7.940 7.940
514 LINDNER, Moritz Dresdner SC 1898 7.939 7.939
515 HEROLD, Florian CUBE Fichtelmountains Racing Team/SC Wunsiedel 7.926 7.926
516 SCHULZ, Aaron SC Urach 7.924 7.924
517 NITZSCHE, Thomas Gröditz 7.917 7.917
518 WAGNER, Amin 7.914 7.914
519 BEMMANN, Sven Leipziger Triathlon e.V. 7.895 7.895
520 WALTERSBACHER, Pierre Auerbach 7.893 7.893
521 UNGER, Thomas Marathonverein Eibenstock 7.891 7.891
522 HELBIG, Steffen SC Norweger Annaberg 0 7.890 7.890
523 HAUSCHILD, Steffen ESV Dresden MTBO 7.889 7.889
524 LEHMANN, Julienne SC DHfK Leipzig 7.887 7.887
525 KOCH, Thilo Leipzig 7.883 7.883
526 SCHINDLER, Carsten Goitzsche Ruderclub Bitterfeld 7.877 7.877
527 NIERBAUER, Ronny Wurzelhüpfer 7.877 7.877
528 ALBERT, Frank Zschorlau 7.876 7.876
529 RICHTER, Danny RD MX-Racing Team 7.874 7.874
530 SIEGMUND, Heiko Team BOF 7.868 7.868
531 BAHRS, Robert 7.867 7.867
532 SäNGER, Jakob 7.863 7.863
533 RICHTER, Norman SV Großwaltersdorf 7.862 7.862
534 EISOLD, Sebastian Radteam Tharandter Wald 7.860 7.860
535 NEUBERT, Robby Ski-Club Carlsfeld 7.858 7.858
536 GERGS, Roy Leipziger Triathlon e.V. 7.852 7.852
537 BOCHMANN, Christian 7.852 7.852
538 WIECZOREK, Marek 7.846 7.846
539 MüLLER, Dandy 7.838 7.838
540 UNGER, Mike Eibenstock 7.837 7.837
541 FIEDLER, Maik Team krampf Zschopau 7.836 7.836
542 WöTZEL, Jürgen Chemnitz 7.836 7.836
543 STEINERT, André Ostpeitsche 7.836 7.836
544 DITTRICH, Christian HENKA RACE TEAM 7.835 7.835
545 CLAUS, Andreas Halle (Saale) 7.834 7.834
546 UNGER, Philipp SV Stützengrün / EBM Team 7.829 7.829
547 BERTHOLD, Jörg RSV - Hainichen 7.824 7.824
548 ZöTTLER, Helene RSG Muldental Grimma 7.823 7.823
549 MüLLER, Frank Sporthaus Erhardt 7.822 7.822
550 FRIEDEL, Max 7.817 7.817
551 PRZISAMBOR, Stefan Coswig 7.813 7.813
552 NAUMANN, Jens Leipzig 7.804 7.804
553 SCHUBERT, Michael SC-Norweger Annaberg 1896.e.V. 7.792 7.792
554 STIEHLER, Jens Burkhardtsdorf 7.786 7.786
555 SCHäFER, Daniel FAHRWERK WERKSTEAM 7.783 7.783
556 KRAUSE, Georg Dresdner SC 1898 e.V. 7.783 7.783
557 GRAßHOFF, Rene Aschersleben 7.772 7.772
558 THOMAS, Harald Blau-Weiß Zwenkau 7.769 7.769
559 MORGNER, Robert Stenn 7.769 7.769
560 ZARSCHLER, Kristof FAHRWERK WERKSTEAM 7.769 7.769
561 KAISER, Nicolas Bad Bikers - Stadtwerke Wernigerode Juniorenteam 7.768 7.768
562 LORENZ, Max Eibenstock 7.767 7.767
563 DICTY, Enrico Bergradsport Brandis 7.765 7.765
564 PöNITZ, Daniel Neudorf 7.757 7.757
565 HINZE, Tobias Mering 7.755 7.755
566 RICHTER, Wolfgang Radclub Dresden e.V 0 7.752 7.752
567 SCHMALZBAUER, Reinhold TV Velo Bulls Burglengenfeld 7.748 7.748
568 ERLER, Torsten Bike Profis Zwickau 7.745 7.745
569 KUNZ, Michael Jahnsdorf 7.741 7.741
570 ZIPFEL, Toralf 1. RSV 1886 Greiz 7.736 7.736
571 KOCKEL, Tino Team KSK 7.736 7.736
572 KROPPE, Daniel Leipzig 7.735 7.735
573 PAUL, Stephan 7.735 7.735
574 ZILLER, Christian Kitzen 7.731 7.731
575 SCHREIBER, Martin 7.727 7.727
576 ROSENBAUM, Leon 7.703 7.703
577 SCHALK, Sebastian RSV Borna 7.698 7.698
578 FRIEDRICH, Mario Fraureuth 7.692 7.692
579 MüLLER, Andy Fraureuth 7.685 7.685
580 BLECHSCHMIDT, Falk SG Falkenstein 7.682 7.682
581 GöTZE, Daniel Fit4Bike 7.682 7.682
582 BERGMANN, Michael Team Flush powered by Geberit 7.681 7.681
583 MüLLER, Maik RSV Borna 7.666 7.666
584 RAU-HAUK, Rico Dresden 7.664 7.664
585 HERING, Johannes Dresden 7.663 7.663
586 THIEME, Philipp Elsterberg 7.661 7.661
587 FALK, Tobias Männerveranstaltung 7.653 7.653
588 JAHN, Rüdiger Bärenwalder 7.650 7.650
589 SCHUSTER, Jens RSV Erzgebirge e.V. 7.650 7.650
590 SAUER, Martin Radteam Tharandter Wald 7.650 7.650
591 GERSTENBERGER, Uwe RSV Hainichen 7.645 7.645
592 LOEBERT, Michael RSV Erzgebirge e.V. 7.639 7.639
593 ANTON, Mike Rennsteigläufer Jena 7.638 7.638
594 KUNATH, Jens z team MTB Dresdner SC 1898 e.V. 7.634 7.634
595 UHLIG, Andreas Ski Club Carlsfeld/ ERZfrequenz 7.631 7.631
596 VOIGT, Michael RSV Frankenberg 7.623 7.623
597 ZEITLER, Peter Radsportteam Reichenbach 7.618 7.618
598 GUIST, Michael GM Raceline 7.613 7.613
599 STANKUS, Lars Bergwacht Oberwiesenthal 7.605 7.605
600 MARTIN, Marcel Kulturschock 7.602 7.602
601 EPPERLEIN, Holger HB RACING TEAM 7.597 7.597
602 PFRETZSCHNER, Jörg Annaberg-Buchholz 7.595 7.595
603 TüRPE, Hendrick SHA-ERZ 7.593 7.593
604 GLäßEL, Jürgen CUBE Fichtelmountains Racing Team / SC-Wunsiedel 7.588 7.588
605 BECKER, René LSV Altkirchen 1889 7.579 7.579
606 RöDEL, Tino RSP-Racing 7.579 7.579
607 RIEDEL, Marco SG Breitenbrunn 7.575 7.575
608 KOSTKA, Jürgen 1.SRC 7.572 7.572
609 DITTRICH, Thomas TSV Schlettau/Autohaus-Müller/Dachbau-Volte 7.566 7.566
610 DICKERT, André Lucky Bike Chemnitz 7.566 7.566
611 AHNERT, Peter MTB-Racing Zschopau 7.565 7.565
612 KLEMM, Franz Annaberg-Buchholz 7.564 7.564
613 EHRIG, Toni Schwarzenberg 7.563 7.563
614 MATZEL, Sebastian Weingut Drei Herren 7.563 7.563
615 EBERMANN, Benjamin Ostpeitsche 7.551 7.551
616 VOIGT, Rico ASD Palermo Running & MTB 7.549 7.549
617 WESTHäUSLER, Erik EW Race Dresden 7.546 7.546
618 STEFFEN, Mathias Gügo 7.545 7.545
619 FRANKE, Christian Bad Bikers MTB - Sport 7.545 7.545
620 WEISE, Mario Team Chemnitz -Mitte 7.543 7.543
621 BRUNNER, Peter Team Muskathlon 7.542 7.542
622 HOFMANN, Richard Team Muskathlon 7.542 7.542
623 SCHLüFTER, Christian RSV Gröditz 1952 e.V. 7.540 7.540
624 SCHICK, Lukas 7.538 7.538
625 RICHTER, Lutz TEAM KOKI 7.536 7.536
626 BERGER, Mirko Stoneman Team 2020 7.535 7.535
627 SCHIEKEL, Ronny 7.530 7.530
628 RISTAU, Rene RC Kleinmachnow 7.530 7.530
629 JASLAN, Norman EBM-Team Seiffen 7.525 7.525
630 HILDEBRAND, Sven VRT-Plauen 0 7.522 7.522
631 GRABS, Sebastian LG Südkärnten 7.520 7.520
632 BäRSCH, Moritz SG Klotzsche 7.515 7.515
633 FISCHER, Torsten #EBM - Team Seiffen 7.513 7.513
634 BIESEL, Harry RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 7.509 7.509
635 SCHEFFLER, Andre Langenweißbach 7.509 7.509
636 ZAIS, André TuS Dippoldiswalde 7.509 7.509
637 K., Jens HENKA Race-Team 7.507 7.507
638 TOBIAS, Voigt SC DHFK Ski 7.506 7.506
639 MIRBACH, Frank RTS Luckenwalde 7.504 7.504
640 CAMIN, Oliver Team de Luk 7.503 7.503
641 TüRPE, Daniel Remse Radsport 7.498 7.498
642 RICHTER, Johannes SV Neudorf 7.498 7.498
643 MEHLHORN, Manuel Team Zweirad Lorenz /Scott 7.495 7.495
644 SCHäFFER, Ronny Rochlitz 7.485 7.485
645 RICHTER, David FAHRWERK WERKSTEAM 0 7.478 7.478
646 BONITZ, Jens 7.475 7.475
647 PETZOLD, Reinhard BLV Bautzen 7.468 7.468
648 STREUBER, Karsten MTB-Team Streuber 7.456 7.456
649 OESER, Rene Lößnitz 7.456 7.456
650 SCHMIDT, Rocco Eichigt 7.454 7.454
651 WIELAND, Volker Team Grumbacher-Radtour 7.454 7.454
652 SEIFERT, Andre Grünbach 7.448 7.448
653 MüLLER, Antonia Grupetto Girls 7.440 7.440
654 ECKSTEIN, Johannes Wetzlar 7.438 7.438
655 BOIER, Steven RSV Frankenberg 7.436 7.436
656 UNGETHüM, Jörg Ski-Club Carlsfeld 7.435 7.435
657 LOHE, Dirk TV WeinGutFaust 7.429 7.429
658 BOCHMANN, Thilo Hohndorf 7.427 7.427
659 WEIß, Rico TEAM KOKI 7.414 7.414
660 SPRINGER, Jörg Gädheim 7.414 7.414
661 HUSS, Johannes 7.413 7.413
662 REICHEL, Jens Olbernhau 7.410 7.410
663 UEBERSEZIG, Bernd TSV 1861 Hof 7.410 7.410
664 LANGHOF, Hans-Petert Auerbach 7.407 7.407
665 ZIEMANN, Ronny Bikeprofis Zwickau 7.406 7.406
666 BEIERWECK, Michael Großwalbur 7.405 7.405
667 RUPPERT, Heiner 7.398 7.398
668 MAUERSBERGER, Florian Team Chemnitz -Mitte 7.391 7.391
669 NEUBERT-ULLMANN, Andre Eibenstock 7.373 7.373
670 ILLGEN, Thomas Rennsteig Connection 7.372 7.372
671 SCHILLER, Enrico The Biker's 7.370 7.370
672 HIEGEIST, Bastian Zwickau 7.361 7.361
673 BLANKENBURG, Thomas Helmschelme 7.358 7.358
674 SCHULZ, Angelo Mühldorf 7.357 7.357
675 SCHREPEL, Franz Reichenbach 7.356 7.356
676 HARING, Tino Kinderträume Merseburg 7.354 7.354
677 GRUSCHWITZ, Felix Losa 7.349 7.349
678 ERNING, Tom Schneeberg 7.347 7.347
679 STASSEN, Martin Nanobike 7.346 7.346
680 ENDLER, Thomas Leipzig 7.345 7.345
681 FASTNER, Markus Rettungsring Dresden 7.340 7.340
682 KADEN, Ronny HENKA RACE TEAM 7.332 7.332
683 WEIß, Ronny Trailcenter Rabenberg 7.323 7.323
684 SCHMIEDEL, Dirk 7.306 7.306
685 SCHMAAL, Holger Jahnsdorf 7.305 7.305
686 DEICHGRäBER, Stephan TSV Jetzendorf 7.305 7.305
687 WOHLGEMUTH, Tino Pobershau 7.299 7.299
688 KRANZ, André HENKA RACE TEAM 7.298 7.298
689 SCHWARZ, Michael Team Erdinger Alkoholfrei 7.297 7.297
690 HECKEL, Andy Schnarrtanne 7.286 7.286
691 LIPPMANN, David TransOst Racing 7.281 7.281
692 KOBYLINSKI, Roman SC DHfK 7.275 7.275
693 SCHMIDT, Andreas Zwenkauer See 7.271 7.271
694 REUMUND, Lukas SV Feuerwehr Dresden e.V 7.271 7.271
695 WAGNER, Felix Team Fritzsche 7.270 7.270
696 WERNER, Alexander Stützengrün 7.265 7.265
697 JENETZKY, Olaf Athletico BACARDI 7.263 7.263
698 SCHRöTER, Hendrik quick&dörtie 7.254 7.254
699 RüBLING, Uwe Z-Team MTB 7.252 7.252
700 SCHULZ, Bernhard Chemnitz 7.243 7.243
701 BUZIJANS, Raitis WSV Nabburg 7.239 7.239
702 DERDULLA, Paul RadUnion Halle 7.223 7.223
703 VOLAND, Uwe RSV Erzgebirge e.V. 7.223 7.223
704 KEILHOFER, Gerrit Bergabschieber 7.220 7.220
705 BRETE, Daniel Dresden 7.213 7.213
706 AXEL, Dr. Bikestore-Racing 7.208 7.208
707 HEISE, Lu Eibenstock 7.201 7.201
708 MEHLHORN, Frank Oberwiera 7.198 7.198
709 HAMANN, Lutz digades Racing Team 7.198 7.198
710 SCHINDLER, Simon FAHRWERK WERKSTEAM 7.196 7.196
711 SCHNEIDER, Ulrich PSV Schwarzenberg 7.194 7.194
712 DöRING, Christian Radclub Dresden e.V. 7.186 7.186
713 HANS, Andreas ATTA Glauchau - Crimmitschau 7.184 7.184
714 FRANKE, Mirko Dresden 7.184 7.184
715 BRüMMER, Johannes RC Luckau 7.171 7.171
716 KöNIG, Marco Erzfrequenz 7.170 7.170
717 HELBIG, Christian Remse Radsport 7.167 7.167
718 SILBERMANN, Marcel Plauen - Alter Schwede 7.161 7.161
719 KROPP, Axel Bike House Weiser MTB Team 7.156 7.156
720 LAHL, Enrico HENKA RACE TEAM 7.155 7.155
721 LECKER, Andreas Chemnitz 7.152 7.152
722 NöHRING, Andreas Bikestore-Racing 7.145 7.145
723 HIERSEMANN, Martin STV Limbach-Oberfrohna 7.137 7.137
724 LEBDUšKA, Jan KSM HRÁDEK 7.131 7.131
725 LANGER, Christoph Berlin 7.127 7.127
726 TREBECK, Matthias FAST-Zweirad-HAUS e.V. 7.126 7.126
727 TRINKS, Kai EBM-Team Seiffen 7.125 7.125
728 BüSCHEL, Sebastian Jena 7.124 7.124
729 PäßLER, Michael Rote Rübe Kreinitz n. 7.122 7.122
730 SCHWARZBACH, Tobias Jena 7.116 7.116
731 NELAIMISCHKIES, Jonas RadUnion Halle 7.109 7.109
732 EHRIG, Arne Bike-store.de Racing Team 7.095 7.095
733 TILL, Oliver TSV Schlettau/Autohaus-Müller/Dachbau-Volte 7.091 7.091
734 BURMEISTER, Martin Heidenau 7.090 7.090
735 TEICHMANN, Frank BFF 2002 7.079 7.079
736 RICHTER, Jürgen 7.079 7.079
737 VON, Marcus Hundshübel 7.075 7.075
738 BAUMANN, Andrè Grenzbiker 7.069 7.069
739 BEYER, Matthias SV Blau-Weiß Bürgel 7.063 7.063
740 RUNST, Thomas Remse Radsport 7.060 7.060
741 HUMMITZSCH, Stephan KS-Trek Team 7.050 7.050
742 THOMA, Aaron 7.047 7.047
743 SüßMANN, Holger Baden-Württemberg 7.044 7.044
744 BöRNER, Mario 7.042 7.042
745 WILLBERG, Tom Runde 4. Ich gegen mich ;) 7.042 7.042
746 METZLER, Kai Niederwiesa 7.030 7.030
747 JUST, Max Bermsgrün 7.030 7.030
748 LANGHOF, Thomas Fahrrad Grille Bockau 7.029 7.029
749 FRöLICH, Udo Fahrrad Grille Bockau 7.028 7.028
750 HAUFE, Chris RSV Frankenberg 7.025 7.025
751 LößNER, Ronny FAST-Zweirad-HAUS e.V. 7.025 7.025
752 LANGE, Falko 7.024 7.024
753 KüCHLER, Andreas Trust Your Legs 7.023 7.023
754 WINKLER, Lutz Silberstraße 7.022 7.022
755 TSCHIRCH, Steffen Zschopau 7.022 7.022
756 BADEKE, Markus DAV Markt Schwaben 7.022 7.022
757 VOLLBRECHT, Mike Post SV 7.018 7.018
758 STüBING, Daniel Regensburg 7.004 7.004
759 RUDOLPH, Frank LSV Langenberg - Falken 7.001 7.001
760 OESTREICH, Jörg Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge e.V. 6.998 6.998
761 PüRZEL, Jens Zwönitz O.T. Hormersdorf 6.996 6.996
762 FRANKE, René Schneppendorf 6.995 6.995
763 LOTTES, Timo Fichtelgebirgsracer 6.993 6.993
764 RIEDEL, Patrick Eibenstock 6.991 6.991
765 FRIEDRICH, Ronald Stangengrün 6.987 6.987
766 KRAFT, Dirk Erzfrequenz 6.973 6.973
767 KRANEWITZ, Maik Unterspreewald 6.972 6.972
768 PASCUT, Alin Muchen Tuchen 6.967 6.967
769 FELBER, Clemens Dresden 6.967 6.967
770 KUNZE, Matthias Team Chemnitz -Mitte 6.966 6.966
771 HECKEL, Veit 6.964 6.964
772 CZAJKA, Andreas ATTA Glauchau - Crimmitschau 6.962 6.962
773 CZAJKA, Moritz ATTA Glauchau - Crimmitschau 6.962 6.962
774 GRAWITSCHKY, Stefan Radhaus Aue 6.958 6.958
775 JOLLY, Marc DAIBUTSO KARATE ANNABERG 6.957 6.957
776 LANGER, Marcel KOBRA Formen GmbH 6.951 6.951
777 REIM, Rick Dresden 6.951 6.951
778 LICHAN, Ralf 6.940 6.940
779 HOFMANN, Ulf Ostpeitsche 6.938 6.938
780 LANG, Jens RSV Team Auto Riedel Schwarzenberg 6.937 6.937
781 MORDEL, Martin 6.935 6.935
782 THIELE, Jens SV Stockhütte 6.934 6.934
783 UHLIG, Nick 6.933 6.933
784 ZEHE, Sebastian Dresden Marathon e.V. 6.932 6.932
785 EPPERLEIN, Patrick HB RACING TEAM 6.930 6.930
786 ECKLEBE, Stefan Dresden 6.929 6.929
787 KABUS, Andreas TV Dresden 6.924 6.924
788 PEGORER, Marcus RSV Frankenberg 6.920 6.920
789 MöBIUS, Christian Trailparadise Mittelsachsen 6.919 6.919
790 MüLLER, Thomas Plauen 6.918 6.918
791 SCHENKER, Frank Trieb 6.917 6.917
792 HAUSCHILD, Silvio RSV Bautzen 6.916 6.916
793 HEINZ, Daniel Schneeberg 6.915 6.915
794 SEBASTIAN, Hendrik Chemnitz 6.913 6.913
795 LOCKE, Arno PSV Rostock / MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord 6.913 6.913
796 HAMANN, Thomas SV Sachsen 90 6.912 6.912
797 SCHARF, Patrick Dresden 6.912 6.912
798 SCHUBERT, Danilo Crimmitschau 6.905 6.905
799 LEHMANN, Jörg SV Elbland Coswig-Meißen 6.901 6.901
800 KAHLSTADT, Benedikt Zwenkauer See 6.898 6.898
801 LANG, Daniel Zschorlau 6.894 6.894
802 UNGER, Tim Schneeberg 6.890 6.890
803 HäDRICH, Christian Einzelkämpfer 6.880 6.880
804 WINKLER, Kai FITforBIKE 6.875 6.875
805 LANG, Rene Drechslerei Schmiedel Neudorf 6.864 6.864
806 SCHUSTER, Jörg Team RFS 6.861 6.861
807 POLLMER, Robert 6.861 6.861
808 WEBER, Jens privat 6.859 6.859
809 SCHöNFELDER, Lutz SV Burkhardtsgrün 6.857 6.857
810 BöTTCHER, Thomas Schokocrossies 6.851 6.851
811 SCHUSTER, Petr Team Theodor 6.850 6.850
812 MARTIN, Andy Kulturschock 6.847 6.847
813 LAUDEL, Ronny Annaberg-Buchholz 6.847 6.847
814 WUNDERLICH, Lars De Waldracer 6.839 6.839
815 STöHR, Gerd LATV Plauen 6.839 6.839
816 BUCHWALD, Daniel Willpower 6.838 6.838
817 KüTTNER, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 6.834 6.834
818 JORDAN, Andy 6.828 6.828
819 TSCHERSICH, René Eibenstock 6.827 6.827
820 WOLF, Robert Möglingen 6.827 6.827
821 KRAUSE, Michael Team RFS 6.823 6.823
822 MüLLER, Thomas Plauen 6.819 6.819
823 MüLLER, Rene Sparkassen Sportverein Erzgebirge 6.819 6.819
824 JOHN, Frank Oelsnitz / Erz. 6.817 6.817
825 OEHME, Felix Team Chemnitz Mitte 6.817 6.817
826 FRIESE, Andreas Triathlon Michendorf 6.815 6.815
827 MARASS, Uwe MV Hobbysport 6.809 6.809
828 REINHECKEL, Jason Crimmitschau 6.808 6.808
829 HäMMERLEIN, Michael Sponsored by my Moneybacket 6.805 6.805
830 MENDE, Robert Dresden 6.803 6.803
831 LOTTES, Bernd Fichtelgebirgsracer 6.795 6.795
832 GERBETH, Sven VSC Klingenthal 6.791 6.791
833 MANN, Oliver Chemnitz 6.790 6.790
834 LOOF, Ulrich DZ BANK runners 6.780 6.780
835 APPELT, Stefan Bike-Sport Bad Salzdetfurth 6.777 6.777
836 RICHTER, Elias SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 6.777 6.777
837 LößNITZ, Frank Fitnesstrainerservice Zwickau 6.774 6.774
838 KUNZMANN, Werner Ski-Club Carlsfeld 6.770 6.770
839 SCHMIDT, Holger SV Feuerwehr Dresden 6.767 6.767
840 ZEIDLER, Frank De Waldracer 6.765 6.765
841 PROKOSCH, Marco De Waldracer 6.764 6.764
842 WOLF, Benjamin TransOst Racing 6.752 6.752
843 MORGENSTERN, Elias Dresdner SC 1898 6.744 6.744
844 RIEDEL, Heinz SuL Lößnitz 6.739 6.739
845 KOTSCHIK, Jan 6.737 6.737
846 MARKERT, Sebastian Miri-Quidi-Clan 6.735 6.735
847 MEIßNER, Niels FFW Stützengrün 6.734 6.734
848 WITSCHEL, Falk Bauings´04 6.734 6.734
849 RöDIGER, Hans HB RACING TEAM 6.731 6.731
850 WüNSCHE, Uwe Picardellics Velo Team Dresden 6.731 6.731
851 HELMHOLD, Malte Die Berater Online Marketing 6.724 6.724
852 MüHLE, Dustin Petz Racing 6.722 6.722
853 BüSCHEL, Ulf Plauen 6.715 6.715
854 HößLER, Andre Culitzsch 6.714 6.714
855 MEIßNER, Thomas TTV Schönheide 6.705 6.705
856 GöSCHEL, Frank TEAM ACPS 6.690 6.690
857 REIHER, Thomas KOBRA Formen GmbH 6.682 6.682
858 BRISSOW, Uwe Haribo Biker 6.676 6.676
859 RüLKE, Thomas Mülsen 6.675 6.675
860 TüRPE, Hendrik SHA - ERZ Racing Team 6.673 6.673
861 MäCHTIG, Lars SG Chemie Zeitz 6.657 6.657
862 SROKA, Jonny Neuwürschnitz 6.653 6.653
863 ROßBERG, Jens effibikes 6.640 6.640
864 MATTHES, Torsten 6.631 6.631
865 BöTTGER, Lars Team KSK 6.628 6.628
866 NOBIS, Kai Feinschneidtechnik Scherdel Chemnitz 6.621 6.621
867 SCHUCH, Kevin Vehemare Ultras 6.621 6.621
868 FRIEDRICH, Alexander BIKE24 Racing Team 6.621 6.621
869 ILSCHE, Felix BMX LUGAU 6.619 6.619
870 KLIMASCHEWSKI, Holger SV Klitzschen 1920 6.617 6.617
871 NESTMANN, Sandro Team RPM Erzgebirge 6.615 6.615
872 KRUTZSCH, Michael Gelenau 6.611 6.611
873 LEISTNER, Marcel Zahoransky Formen und Werkzeugbau GmbH 6.603 6.603
874 KAISER, Diethard Bad Bikers MTB-Sport e.V. 6.601 6.601
875 REICHELT, Tom Pulsschlag Neuhausen 6.599 6.599
876 PROBST, Karl MTB Team Böbrach 6.595 6.595
877 ZINN, Mario Karl-Marx-Stadt MTB Klub 6.593 6.593
878 RAAB, Wolfgang Fahrrad Grille Bockau 6.591 6.591
879 SCHUSTER, Janik SV Sachsen 90 Werdau e.V. 6.591 6.591
880 BEYER, Andreas Eilenburg 6.583 6.583
881 STEPHAN, Sandro Weinböhla 6.583 6.583
882 GRABNER, Lothar Brahmenauer Radfreunde 6.580 6.580
883 SCHREIBER, Christian 1. SSV Saalfeld 6.580 6.580
884 KRATZSCH, Ingo Burgradler Brennberg 6.575 6.575
885 OTTO, Brian Cranzahl 6.572 6.572
886 MEYER, Christoph Neudorf 6.570 6.570
887 DIEDRICH, Ivo MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord 6.566 6.566
888 MüLLER, Dirk Rennsteiglaufverein 6.564 6.564
889 SCHLEE, Christoph Dresden 6.561 6.561
890 MEISCHNER, Rene SC Norweger Annaberg 6.553 6.553
891 PREIßLER, Swen ASV Seiffen 6.552 6.552
892 SCHREIBER, Mathias FITforBIKE 6.551 6.551
893 RICHTER, Jörg WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 6.550 6.550
894 NAVOLY, David RSV Erzgebirge e.V. 6.549 6.549
895 NAVOLY, Jamie RSV Erzgebirge e.V. 6.549 6.549
896 LINGENAUER, Markus ATSV Gebirge Gelobtland 6.545 6.545
897 JäHNE, Michael Dresden Neustadt 6.544 6.544
898 DEUTSCHMANN, Stefan SHA - ERZ Racing Team 6.542 6.542
899 BEUS, Alexander 6.542 6.542
900 GEBHARDT, Philipp 6.541 6.541
901 NICKLAS, Karsten TEAM ACPS 6.537 6.537
902 RIEDEL, Jens Marathonverein Eibenstock 6.530 6.530
903 HAASE, Hartmut Schwarzenberg 6.525 6.525
904 HäCKER, Jan Marathonverein Eibenstock 6.521 6.521
905 MöCKEL, Manuel Mylau/Vogtl. 6.516 6.516
906 TRISCHLER, Ingolf Radebeul 6.511 6.511
907 RöMHILD, Dirk Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6.511 6.511
908 KRAUß, Andy Team Stinktier 6.509 6.509
909 OTT, Alexander Ski-Club Carlsfeld 6.505 6.505
910 WEIßFLOG, Kevin 6.503 6.503
911 TSCHERSICH, Holger Schneeberg 6.500 6.500
912 GEORGI, Stefan Die Freigängerschildkröten 6.495 6.495
913 WEBER, Dennis Frohburg 6.482 6.482
914 ANUS, Nico Skiverein Schönheide 6.478 6.478
915 QUAHL, Andreas Team Chemnitz -Mitte 6.474 6.474
916 STOPP, Markus GBM Team 6.473 6.473
917 NAHODKIN, Vadim Team Rad Raketen/SV Rotion Göritzhain 6.472 6.472
918 HOFMANN, Anton Brößnitz 6.471 6.471
919 SCHöNYAN, Rayko TSV92 Freiberg 6.471 6.471
920 BLOCK, Robert Wurzelhüpfer 6.467 6.467
921 HENTSCHEL, Christian EBM-Team Seiffen 6.465 6.465
922 FRIEDEL, Lutz Team Stelvio 6.462 6.462
923 LEWEY, Dirk Team FangtDasGnu 6.456 6.456
924 SCHINDLER, Lars Team Rad Raketen/SV Rotion Göritzhain 6.454 6.454
925 THIEL, Alex Dresden 6.450 6.450
926 KLAUSCH, Sebastian Bertsdorfer SV 6.449 6.449
927 PALM, Bernd Dippoldiswalde 6.442 6.442
928 MüLLER, Nils Regal Hornia 6.440 6.440
929 LIEBERS, Michael Stoneman Team 2020 6.430 6.430
930 WEIß, Thomas Bockau 6.424 6.424
931 JAKOB, René Whitestone Racing Team 6.415 6.415
932 QUELLMALZ, Steffen LSV Langenberg - Falken 6.403 6.403
933 ULLMANN, Frank TSV Olbernhau 6.402 6.402
934 DORNHEIM, Tobias TEAM INTERPFLUG 6.398 6.398
935 BöHM, Hans 0 6.395 6.395
936 SPINDLER, Jan Hartenstein 6.389 6.389
937 MüLLER, Denny HB RACING TEAM 6.387 6.387
938 MüLICH, Lars AMC Rodheim-Bieber 6.386 6.386
939 HEROLD, Patrice DPS-Software 6.386 6.386
940 LUCIUS, Marcel 6.383 6.383
941 BüTTNER, Uwe Teichlandradler 6.380 6.380
942 KIRSCH, Ralf Teichlandradler 6.380 6.380
943 HOTHO, Jens Tettau 6.379 6.379
944 THILO, Dr. GMP racing 6.378 6.378
945 MROZEK, Jens Beilrode 6.377 6.377
946 MöCKEL, Martin Wildenfels 8000 6.376 6.376
947 GöHLER, Dirk Erzfrequenz 6.376 6.376
948 ZSCHERNIG, Georg EBM-Team Seiffen 6.374 6.374
949 LANDOWSKI, Maciej Dresden 6.374 6.374
950 GEORGI, Daniel 6.373 6.373
951 WUNDERLICH, Jens Dresden 6.372 6.372
952 BURCKART, Mirko Frohburg 6.371 6.371
953 ZIMMERMANN, Robert Schneeberg 6.370 6.370
954 HENDEL, Mirko SparkassenSportverein Erzgebirge e. V. 6.369 6.369
955 DIETRICH, Lutz Nepaal Lichtenwalde 6.369 6.369
956 GORKS, Robin Dresden 6.363 6.363
957 RöSCH, Alexander r2 6.362 6.362
958 ARNOLD, Philipp MTB-Racing Zschopau 6.352 6.352
959 MATZDORF, Felix MTB Team Rostock 6.350 6.350
960 KANIA, Michael Team Krampf Zschopau 6.350 6.350
961 STOCKMANN, Hans-Peter Chemnitz-Mitte 6.347 6.347
962 SCHULZ, Robby BalanceRacingTeam 6.347 6.347
963 FLATH, Denny Heidelberger Nebel 6.342 6.342
964 STRUTZ, Christoph Easy Riders 6.340 6.340
965 KRAL, Toni 6.336 6.336
966 BRETSCHNEIDER, Michael 6.335 6.335
967 STOFLETH, Uwe Haribo Biker 6.333 6.333
968 MüLLER, Marko Muldestausee 6.320 6.320
969 TANTZ, Thomas RSC Kempten 6.317 6.317
970 WINKLER, Robin RSV Speiche Leipzig e.V. 6.316 6.316
971 KUMUTAT, Frank Bergpumas Zwickau 6.311 6.311
972 WINKLER, Christoph SV Postbauer 6.306 6.306
973 WEISE, Markus Heidelberger Nebel 6.306 6.306
974 BAUDLER, Sebastian Auto und Freizeit Chemnitz 6.303 6.303
975 TITTEL, Pia 6.300 6.300
976 TEICH, Ingolf Dresden 6.297 6.297
977 MöCKEL, Jens Eibenstock / OT Sosa 6.287 6.287
978 JACOB, Felix BS Racingteam 6.284 6.284
979 WOITYNEK, Marcel Wild Hogs 6.282 6.282
980 HAUBOLD, Jan Bergabschieber 6.280 6.280
981 LERCHE, Daniel Muldenberg 6.277 6.277
982 WEINKE, Martin Oederan 6.272 6.272
983 PETER, Gert Chemnitz 6.271 6.271
984 HäNEL, Rene 6.271 6.271
985 TONHäUSER, Justus Team Toni 6.261 6.261
986 NEßMANN, Michael Bodyloft Grüna 6.258 6.258
987 LENK, Patric Chemnitz 6.256 6.256
988 WINKLER, Marko Zahoransky Formen und Werkzeugbau GmbH 6.255 6.255
989 WALTER, Sebastian BIKE24 Racing Team 6.253 6.253
990 GEORGI, Sam Georgi 6.252 6.252
991 EISMANN, Peter TEAM INTERPFLUG 6.250 6.250
992 HERRMANN, Jan Herrmann Sport & Food Team 6.249 6.249
993 GOTTSCHLICH, Dennis 6.243 6.243
994 JUNGNICKEL, Felix Bad Schlema 6.241 6.241
995 BAUER, Christian ASV vorwärts Wolfgangmasen 6.237 6.237
996 PENKER, Arvid SG Frankenhausen 6.235 6.235
997 STOLLE, Gerald Biketeam Oberlausitz 6.231 6.231
998 TSCHERISCH, Rene Eibenstock 6.226 6.226
999 LEHMANN, Lars Skilanglaufteam Oberwiesenthal 6.225 6.225
1000 TRAUTMANN, Dirk Radclub Dresden e.V. 6.213 6.213
1001 RöNSCH, Torsten "und Mittwochs" 6.212 6.212
1002 HILBERT, Moritz Zwönitz 6.211 6.211
1003 WELLENBüSCHER, David Team Krampf Zschopau 6.204 6.204
1004 HORN, Gerry Bikestore Racing e.V. 6.199 6.199
1005 ZIMMERMANN, Michael "und Mittwochs" 6.197 6.197
1006 ILSCHE, Lutz GLÜCK AUF LUGAU 6.189 6.189
1007 MARSCHNER, Frank Zahoransky GmbH Rothenkirchen 6.182 6.182
1008 UNGER, Andreas Riesa 6.173 6.173
1009 FLEMMING, Frank HENKA Race-Team 6.169 6.169
1010 VIERTEL, Benjamin 6.160 6.160
1011 MüHLER, Tobias Team Pulstreiber 6.159 6.159
1012 WORDL, Ernesto-Jay Pulsschlag Neuhausen 6.159 6.159
1013 DR. HEROLD, Jürgen WSC 07 Ruhla 6.152 6.152
1014 KESTLER, Sebastian LG Welfen 6.148 6.148
1015 LENK, Dominic Chemnitz 6.140 6.140
1016 RUMBERGER, Gerd Dresden 6.136 6.136
1017 RAUSCH, Klaus Fichtelgebirgsracer e.V. 6.136 6.136
1018 GEISENDORF, Daniel Team Oberhavel 6.135 6.135
1019 WOLF, Thomas SV IKA Chemnitz e.V. 6.128 6.128
1020 LINDNER, Lars Dresden 6.123 6.123
1021 KöGEL, Rainer SV Grün-Weiß Bremsdorf 6.122 6.122
1022 MOLKA, Frank Eilenburger Sonntagsrunde 6.121 6.121
1023 KöNIG, Uwe Radfürsten 6.120 6.120
1024 NIEBSCH, Robert USV TU Dresden 6.116 6.116
1025 BRöDNER, Nico 6.112 6.112
1026 SCHäDLICH, René TEAM ACPS 6.111 6.111
1027 SCHILK, Stefan StravaRacers DD 6.103 6.103
1028 LANGE, Sebastian TSV Flöha 1848 e. V. 6.100 6.100
1029 WINZER, Falk ShredErz 6.095 6.095
1030 RößLER, Rüdiger O=C=O 6.092 6.092
1031 KüNZEL, Stephan Bike Profis Zwickau 6.091 6.091
1032 GöHLER, Rico Dresden 6.090 6.090
1033 LANGNER, Stefan Dresden 6.075 6.075
1034 STEINIKE, Maximilian Dresden 6.067 6.067
1035 HAASE, David 6.067 6.067
1036 HENTSCHEL, Mario München 6.065 6.065
1037 PREZEWOWSKY, Marcel Pulsschlag Neuhausen 6.060 6.060
1038 MEYER, Pierre 6.059 6.059
1039 HEINZE-LEHNER, Sebastian Radteam Tharandter Wald 6.057 6.057
1040 GALLOWSKI, Michael 6.057 6.057
1041 COLDITZ, Joachim Marathonverein Eibenstock 6.051 6.051
1042 SCHLEENBäCKER, Wolfgang AMC Rodheim-Bieber 6.049 6.049
1043 TROLL, Jens Langenweißbach 6.036 6.036
1044 HäNEL, Jörn Deutschland 6.036 6.036
1045 THOMAS, Michael Vehemare Ultras 6.028 6.028
1046 HERRMANN, Martin 6.024 6.024
1047 SCHINDLER, Markus TEAM ACPS 6.023 6.023
1048 FUNK, Hardy Friedberg (Hessen) 6.022 6.022
1049 GEHRCKE, Christian Dresden 6.019 6.019
1050 WEND, Thomas RSV Finsterwalde 6.017 6.017
1051 LIPPERT, Andreas Grünhain-Beierfeld 6.010 6.010
1052 OTT, Wilfried Kurort Oberwiesenthal 6.010 6.010
1053 WERNER, Ronny Stützengrün 6.006 6.006
1054 HEROLD, Carsten MTB Spessarträuber 6.000 6.000
1055 POMMERENING, Eric Jena 6.000 6.000
1056 SCHELLER, Jens ESV Ingolstadt 5.999 5.999
1057 MAUERSBERGER, Ralph Die drei lustigen Vier 5.993 5.993
1058 HOFMANN, Andre Zahoransky Formen und Werkzeugbau GmbH 5.991 5.991
1059 ZAHN, Christian Radfürsten 5.975 5.975
1060 RIEß, Frieder Siebenlehner SV 5.973 5.973
1061 VIEWEG, Steffen Team Chemnitz 5.967 5.967
1062 PIONTEK, Steffen Teterow 5.967 5.967
1063 BAUER, Martin ASV vorwärts Wolfgangmasen 5.964 5.964
1064 ZIGANN, Thomas Schönheide 5.963 5.963
1065 FISCHER, Gunnar Flöha 5.962 5.962
1066 WALDMANN, Robert quick&dörtie 5.959 5.959
1067 MEICHSNER, Sebastian Schönheide 5.958 5.958
1068 ZELAITIS, Tobias Grünbach 5.956 5.956
1069 BOLLMOHR, Andreas Gelnhausen 5.951 5.951
1070 KöNIG, Tony Kronig Reisen 5.948 5.948
1071 VOIGT, Marko Berlin 5.935 5.935
1072 SONNABEND, Andre 5.933 5.933
1073 SELTMANN, Steffen Gera 5.932 5.932
1074 WEIß, Ronny Trailcenter Rabenberg 5.931 5.931
1075 DREILICH, Uwe Moritzburger Triathlonverein e.V. 5.928 5.928
1076 GüNE, Tom 5.928 5.928
1077 GROß, Mario RSV Erzgebirge 5.927 5.927
1078 BARTHOLD, Dirk Eibenberg 5.923 5.923
1079 KOLANO, Christian quick&dörtie 5.910 5.910
1080 BAUMANN, Knut Dresden 5.910 5.910
1081 PACHOLECK, Wolfgang ESV 90 Eibenstock 5.909 5.909
1082 KLICKERMANN, Stefan Diamant Downhill Crew 5.909 5.909
1083 MOSES, Rainer Obercrinitz 5.894 5.894
1084 OTTO, Ronald Team 3PB Wittenberge 5.890 5.890
1085 ZEILER, Andreas Aidlingen 5.886 5.886
1086 WERNER, Simon SV IKA Chemnitz 5.884 5.884
1087 IHLE, Michel CrossFit Bambule 5.880 5.880
1088 PETER, Kenny Chemnitz 5.880 5.880
1089 ERDMANN, Marcel SciaSystems GmbH 5.872 5.872
1090 GöHRIG, Matthias Team Leschi 5.870 5.870
1091 LöFFLER, Lars Dr. Beer Bike Tours 5.868 5.868
1092 BALLIHAR, Jan Zittau 5.866 5.866
1093 BRETSCHNEIDER, Ronny 3. RSV Schönwetterradler 5.864 5.864
1094 MEINHOLD, Ronny Bockau 5.864 5.864
1095 GüNSEL, Felix RADSTUBE Eisenach 5.863 5.863
1096 KAISER, Chris 5.861 5.861
1097 ZEUN, Carsten 5.851 5.851
1098 WEGENT, Lukas Chemnitz 5.850 5.850
1099 PHILIPP, Rico Gemütliches Er-Leben Sebnitz 5.848 5.848
1100 RASCHE, Ulli Oberheinsdorf 5.843 5.843
1101 FRANKE, Carl Zwickau,Schneppendorf 5.842 5.842
1102 WEIßBACH, Rico Männerveranstaltung 5.838 5.838
1103 EIMICKE, Thomas 5.831 5.831
1104 ANTAL, Mario Lichtenberg 5.828 5.828
1105 BRäUER, Lars lbpartyproject 5.826 5.826
1106 DEMMLER, Marcus Team Basalt 5.824 5.824
1107 BORTNE, Ralf Team Basalt 5.824 5.824
1108 FRIESE, Lars Tibs Vital 5.824 5.824
1109 WIESNER, Rayk SC DHfK Leipzig 5.821 5.821
1110 MALINKA, Sebastian SC DHfK Leipzig 5.820 5.820
1111 KöNIG, Sebastian 5.817 5.817
1112 MEIER-PLATE, Dirk MTB Team Wolfsburg 5.816 5.816
1113 WEDLER, Mario Dirt and Dust 5.815 5.815
1114 HAHMANN, Sebastian BSG SpK Oberlausitz-Niederschlesien 5.813 5.813
1115 HAHMANN, Norbert BSG SpK Oberlausitz-Niederschlesien 5.813 5.813
1116 HECKER, Kay 5.808 5.808
1117 GERLACH, Michael AMC Rodheim-Bieber 5.799 5.799
1118 RENTSCH, Oliver SG- Stubenhocker 5.798 5.798
1119 SCHLAFFER, Sven Chemnitz 5.776 5.776
1120 ENGELKE, Matthias Braunschweig 5.776 5.776
1121 ROTHE, Eric 5.772 5.772
1122 LIESCHKE, Max Dresdner SC 1898 5.765 5.765
1123 RICHTER, Ronny Krumhermersdorf 5.762 5.762
1124 LEICHSENRING, Michael quick&dörtie 5.760 5.760
1125 MEHNERT, Manfred Skiverein Zschorlau 5.759 5.759
1126 BößERT, Conny Dresden 5.754 5.754
1127 SCHLETZKE, Andrè The Biker's 5.751 5.751
1128 WüNSCHE, Frank TSV 90 Neukirch 5.749 5.749
1129 MARX, Philipp Egelsbach 5.748 5.748
1130 STAB, Peter Sosa 5.743 5.743
1131 CLAUß, Robin Eibenberg 5.741 5.741
1132 NEUKIRCHNER, Robert Chemnitz 5.736 5.736
1133 HAHN, Tobias BSG Kettenreißer 5.735 5.735
1134 BABBEN, Bodo BodoCati64 5.733 5.733
1135 HERRMANN, Ulrich Marathonverein Eibenstock e.V. 5.732 5.732
1136 ANSCHüTZ, Christian Hallesche Trommelstöcke 5.729 5.729
1137 PAUL, Rüdiger RSP-Racing 5.717 5.717
1138 THIEME, Olaf TSG Glauchau 5.716 5.716
1139 MüLLER, Marco Dresden 5.705 5.705
1140 HILDEBRAND, Lisa-Marie MTB-Team TSV-Böhringen 5.704 5.704
1141 SCHLIEDER, Torsten FFL 5.699 5.699
1142 WIRTH, Jürgen KOBRA Formen GmbH 5.693 5.693
1143 ZöLLNER, Heiko 5.693 5.693
1144 SCHEMMRICH, Robert KOBRA Formen GmbH 5.691 5.691
1145 PAUL, Detlef TEAM KOKI 5.689 5.689
1146 SCHNEIDER, Sebastian BSG Talfreunde Dresden 5.676 5.676
1147 STOCKMANN, Thomas Halle (Saale) 5.672 5.672
1148 GRäSER, Paul Pedal Brothers 5.672 5.672
1149 LOCHMANN, Maik Halle (Saale) 5.672 5.672
1150 NIKISCH, Frank LC Auensee Leipzig 5.661 5.661
1151 ECKSTEIN, Peter Dresden Marathon e.V. 5.655 5.655
1152 SCHUBERT, Jason EBM-Team Seiffen 5.651 5.651
1153 THOMAS, Frank Wurzen 5.650 5.650
1154 FUCHS, Stefan Seiffen 5.649 5.649
1155 SITTER, Maik DDMC 5.647 5.647
1156 SCHäDEL, Christian Rüttelpiloten powered by Bikeprofis Zwickau 5.646 5.646
1157 HENNEMANN, Dirk Frohburg 5.637 5.637
1158 LIEBSCH, Silvan Dresden 5.630 5.630
1159 FELLER, Matthias Team Felleralm 5.627 5.627
1160 JURK, Sebastian Muchen Tuchen 5.626 5.626
1161 MELCHER, Jörg Skiverein Nordisch/Alpine Zschopau e.V. 5.626 5.626
1162 SCHULZE, Andre 5.623 5.623
1163 GILL, Leon WSV 08 Johanngeorgenstadt 5.619 5.619
1164 BRäSKE, Tino GutsMuths-Rennsteiglaufverein 5.617 5.617
1165 HOFMANN, Sebastian FF Thum 5.610 5.610
1166 REINHECKEL, Jörg CrimmitschauCyclingClub 5.608 5.608
1167 MöHRING, Florian Vehemare Ultras 5.604 5.604
1168 GUTMANN, Ronny WBC 2.0 5.592 5.592
1169 GöRNER, Frank SBB 5.592 5.592
1170 MäDLER, Christian Weltladen Eibenstock 5.589 5.589
1171 TEICHMANN, Uwe De Teichfahrer 5.586 5.586
1172 SIPPACH, Dennis Jena 5.585 5.585
1173 SAUERMANN, Alexander Berlin 5.584 5.584
1174 STEINMüLLER, Lothar Roter Stern 5.582 5.582
1175 SCHWALBE, Felix Zahoransky GmbH Rothenkirchen 5.576 5.576
1176 HARTMANN, Mario Freital 5.575 5.575
1177 BöSE, Heiko Haarkunst Wernesgrün 5.568 5.568
1178 QUECK, Robin MX Crew 5.560 5.560
1179 LIEBSCHER, Uwe Henno 5.543 5.543
1180 GUSEK, Jens effibikes 5.540 5.540
1181 MüLLER, Erik TEAM INTERPFLUG 5.532 5.532
1182 FISCHER, Enrico Chemnitz 5.532 5.532
1183 NAGUSCHEWSKI, Martin TEAM INTERPFLUG 5.532 5.532
1184 ZEISSIG, David Bergabschieber 5.525 5.525
1185 NEUBERT, Tino Body Loft Grüna 5.523 5.523
1186 FRANK, Paul Schiebock 5.516 5.516
1187 LEDER, Manuel Radteam Cöpenick 5.514 5.514
1188 BRüNE, Stephan Radteam Cöpenick 5.514 5.514
1189 BöHM, Daniel SV Frensdorf Radsport/Mountainbiking 5.513 5.513
1190 LIPPERT, Lars BHM Schwarzenberg 5.507 5.507
1191 HANDSCHüTZ, Andreas Lauter 5.503 5.503
1192 SCHüTZE, Steffen Zahoransky Formen und Werkzeugbau GmbH 5.501 5.501
1193 WEICHENHAIN, Ralf Dresden Marathon e.V. 5.497 5.497
1194 THEIL, Sören Team Bread-Metal 5.486 5.486
1195 WEIGEL, Andreas TSV Olbernhau 5.485 5.485
1196 WERNER, Paul Skiclub Carlsfeld 5.484 5.484
1197 RUSCHER, Mirko Radclub Dresden 5.480 5.480
1198 PECHER, Thomas Skiclub Carlsfeld 5.469 5.469
1199 GIERN, Manfred BSV Chemie Tschernitz 5.467 5.467
1200 MOSER, Stefan quick&dörtie 5.458 5.458
1201 MüLICH, Stefan AMC Rodheim-Bieber 5.454 5.454
1202 NEUBERT, Eric 5.452 5.452
1203 ANDRZEJEWSKI, Mario Dynamo Biker 5.449 5.449
1204 NEUHOLD, Karsten Dresden 5.449 5.449
1205 SCHULZ, Steffen Nano Bike 5.443 5.443
1206 KUHN, Gunther TEAM ACPS 5.441 5.441
1207 HERRMANN, Christian Bike Profis Zwickau 5.441 5.441
1208 SCHREIBER, Enrico Team Krampf Zschopau 5.439 5.439
1209 SUFFNER, Jens BikeWuiderer Landshut 5.436 5.436
1210 LENK, Bernd Schneeberg 5.433 5.433
1211 HEILAND, Volker Grimma 5.431 5.431
1212 STERNKOPF, Werner Teichlandradler 5.429 5.429
1213 STEINBüGL, Franz Skiclub Großberg 5.429 5.429
1214 STEINERT, Max BergPiratenTeam 5.424 5.424
1215 KAISER, Daniel Werguin 5.423 5.423
1216 KLIMPEL, Ronny 5.420 5.420
1217 RASCHKE, Florian BIKE24 Racing Team 5.419 5.419
1218 MüNCH, Dirk Kulkiflitzer Leipzig 5.417 5.417
1219 LIEFKE, Robert BS Racingteam 5.416 5.416
1220 LöWE, Patrick SV Einheit Bräunsdorf 5.414 5.414
1221 UNGER, Toni Schönheide 5.411 5.411
1222 DöHLER, Frank Haribo Biker 5.406 5.406
1223 SCHREITER, Patrick TEAM ACPS 5.394 5.394
1224 WERNER, Frank SG Urbich 1984 5.383 5.383
1225 GüNZEL, Markus Tröstau 5.383 5.383
1226 LOCH, Michael MC 2108 5.360 5.360
1227 KOCH, Sandro Team Rad`l Lad`l Lengefeld 5.356 5.356
1228 HILLGER, Benjamin Dresden 5.346 5.346
1229 RISCH, Hagen Flinke Füße Breitenbrunn 5.344 5.344
1230 ARNOLD, Swen der Sportmacher 5.341 5.341
1231 SASSE, Dieter 1.Rad-und Laufverein Eisenhüttenstadt 02 5.340 5.340
1232 MARKERT, Karsten CrimmitschauCyclingClub 5.339 5.339
1233 SCHMOHL, Thomas TSV Böhringen 5.338 5.338
1234 ENGEMANN, Kai Handballclub Aussem/Bergheim 5.330 5.330
1235 REINHARDT, Sebastian Privat 5.327 5.327
1236 GüLTNER, Axel K1 Sporthotel Oberwiesenthal 5.318 5.318
1237 GESSING, Kay TEAM ACPS 5.314 5.314
1238 GöTZ, Max 5.314 5.314
1239 GüNTHER, Mario Ab durch die Mitte 5.294 5.294
1240 PHILIPP, Maik Marienberg 5.288 5.288
1241 SISOLEFSKY, Sven Heidenau 5.286 5.286
1242 WEINER, Ludger Fürstenwalde 5.284 5.284
1243 LUDEWIG, Detlef Wiederauer Stonehopper 5.282 5.282
1244 NEUMANN, Maik vorwERZ 5.280 5.280
1245 SCHöNFELDER, Philipp Schönheide 5.277 5.277
1246 ROSCH, Frank 5.258 5.258
1247 ZEHE, Axel Dresden Marathon e.V. 5.245 5.245
1248 WOLF, Philipp Plauen 5.232 5.232
1249 WODRICH, Enrico 5.227 5.227
1250 SCHöNE, Max Bernsdorf 5.226 5.226
1251 WALTER, Marcel MTB Wilsdruff 5.225 5.225
1252 ESTEL, Hendrik Sparkassen Sportverein Erzgebirge e.V. 5.211 5.211
1253 SCHWARZ, Eric Einzelkämpfer 5.202 5.202
1254 SCHUBERT, Nils BIKE-TEAM FROST SV Kühnhaide 5.199 5.199
1255 MORGENSTERN, Sven Neuhausen 5.198 5.198
1256 FRANZ, Gunnar TEAM ACPS 5.195 5.195
1257 GüNTHER, Torsten Erfurt 5.190 5.190
1258 FUCHS, Martin RC Berliner Bär 5.185 5.185
1259 SCHMIDT, Mario Team MS-Radsport 5.179 5.179
1260 NEUBAUER, Gert 5.171 5.171
1261 BUSCHMANN, Jörg Edelhelfer 2020 5.170 5.170
1262 DRECHSLER, Maik Greiz 5.167 5.167
1263 THAN, Willy Skiverein Schönheide 5.167 5.167
1264 KöRNER, Rico Dresden 5.163 5.163
1265 BERGER, Victor TuS Coswig 1920 5.159 5.159
1266 KIEßLING, Ralf humu-humu-nuku-nuku-apua´a 5.157 5.157
1267 WITTIG, Alexander Radebeul 5.154 5.154
1268 KöHLER, Thomas EGZ Triathlon Görlitz/ Post SV Görlitz 5.153 5.153
1269 SCHERF, Remo Bad Schlema 5.111 5.111
1270 BRENNING, Markus BSG Kettenreißer 5.109 5.109
1271 SCHELLER, Rico Lugau 5.094 5.094
1272 ZIEMERT, Michael Erzgebirge Lauter 5.075 5.075
1273 FISCHER, Jan Schmölln 5.073 5.073
1274 HöSEL, Carsten Freital 5.070 5.070
1275 SINGER, Maik Bad Bikers MTB - Sport 5.070 5.070
1276 HöSEL, Elias Freital 5.070 5.070
1277 HOßBACH, Peter MBSV Wasserwandern Bernburg 5.050 5.050
1278 FUNK-BAUMGäRTNER, Matthias Tengen 5.050 5.050
1279 THUM, Matthias Amtsberg 5.039 5.039
1280 WENZIG, Mathias 5.036 5.036
1281 ULLMANN, Daniel EBM Freunde Freiberg 5.000 5.000
1282 GARTEN, Ronny Skiclub Sohland 1928 e.V. 4.999 4.999
1283 KUGLER, Sebastian RV99 Grimma 4.976 4.976
1284 MORGENSTERN, Marcel MTB Amriswil 4.975 4.975
1285 SöNNING, Paul Bertolt-Brecht-Realschule 4.973 4.973
1286 MüLLER, Matthäus Aue - Bad - Schlema 4.961 4.961
1287 LINDNER, Simon Team Krampf Zschopau 4.956 4.956
1288 ROTTLUFF, Peter Leukersdorf 4.950 4.950
1289 PHOMMALAD, Benjamin Dresden 4.950 4.950
1290 SCHWALBE, Enrico Sachsen Glanz und Preussens Gloria 4.940 4.940
1291 KONDMANN, Arne Sachsen Glanz und Preussens Gloria 4.939 4.939
1292 BRAUNE, Arne MSV Meusegast 4.930 4.930
1293 FISCHER, Martin RSG 52 Stollberg e.V. 4.918 4.918
1294 SCHARFE, Jörg Berlin 4.909 4.909
1295 SOBOSCHINSKI, Tony vereinslos 4.896 4.896
1296 RIEGER, Karsten Bernsdorf 4.893 4.893
1297 MüLLER, Benjamin Wilkau-Haßlau 4.883 4.883
1298 THIELSCHER, Sven Lichtenberg 4.876 4.876
1299 NEUBERT, Andreas Zwei Nordlichter 4.867 4.867
1300 HELBIG, Michél Team Fritzsche 4.849 4.849
1301 MATZ, Sebastian quick&dörtie 4.845 4.845
1302 KOHOUT, Christian quick&dörtie 4.845 4.845
1303 RENNING, Uwe Berlin 4.844 4.844
1304 MüLLER, Silvio Lichtenberg 4.835 4.835
1305 HAUSTEIN, Kenny 4.827 4.827
1306 ROTTLUFF, Frank Sparkassen Sportverein Erzgebirge 4.818 4.818
1307 MALETZKE, Andreas Fahrrad+Bier 4.809 4.809
1308 MCCARROLL, William Jahnsdorf 4.801 4.801
1309 WENDLER, Steffen Kochel 4.797 4.797
1310 HOENEMANN, Jan Wurzelholz macht Fahrer stolz 4.793 4.793
1311 ROSCHIG, Michael Elbbikes Pirna 4.784 4.784
1312 COLEMAN, Barry Dresden 4.747 4.747
1313 SIEGEL, Ulrich Kettendreher Hainichen 4.745 4.745
1314 RöSLER, Felix Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 4.740 4.740
1315 TAUBE, Sebastian Kettendreher Freiberg 4.736 4.736
1316 ROTHER, Patrick 4.735 4.735
1317 DONATH, Rainer FAHRWERK WERKSTEAM 4.725 4.725
1318 GROßE, Peter Milram 4.721 4.721
1319 JUHRS, Raphael Flinke Füße Oberfrohna 4.720 4.720
1320 BRäUER, Dominic Heidersdorf 4.714 4.714
1321 DIETZE, Albrecht Milram 4.713 4.713
1322 WEIß, Maik Ilmenau 4.684 4.684
1323 MOLZAHN, Mario Fahrrad+Bier 4.682 4.682
1324 KLEHM, Nico Woltersdorf 4.682 4.682
1325 GEISLER, Olaf Privat 4.656 4.656
1326 JUNG, Sascha ThSV Wünschendorf 4.645 4.645
1327 BERGER, Uwe Team Kleinkoschen 4.645 4.645
1328 PRüSTEL, Alexander Chemnitz 4.639 4.639
1329 PREUßE, Rico Chemnitz 4.638 4.638
1330 BOCHMANN, Thomas 4.624 4.624
1331 LUKOSCHAT, René Team Langsame Schnecke 4.621 4.621
1332 HAUSTEIN, Torsten MTB Neuhausen Erzgebirge 4.598 4.598
1333 SCHINDLER, Christian RV99 Grimma 4.576 4.576
1334 GLüCK, Peter Teichlandradler 4.548 4.548
1335 KöHLER, Manfred Eibenstock 4.537 4.537
1336 SCHEWITZER, Steffen WerkZwo Freital Radsportteam 4.514 4.514
1337 SCHUBERT, Lars BIKE-TEAM FROST SV Kühnhaide 4.503 4.503
1338 OSCHATZ, Vivien KOBRA Formen GmbH 4.492 4.492
1339 SCHULZ, Alexander Neuhausen 4.485 4.485
1340 PFEIFFER, Alexander Oberschöna 4.474 4.474
1341 MITGUDE, Christian RSV Peitz 4.472 4.472
1342 HOFMANN, Heiko vereinslos 4.471 4.471
1343 FIETSCH, Georg Chemnitz 4.449 4.449
1344 BRETSCHNEIDER, Markus Dresden 4.424 4.424
1345 REHN, Dirk Slowmotion Express 4.422 4.422
1346 KöPNICK, Torsten SV IKA Chemnitz e.V. 0 4.402 4.402
1347 HäUßLER, Heiko Ehringsdorfer Brauerei 4.396 4.396
1348 HäUßLER, Gary Ehringsdorfer Brauerei 4.396 4.396
1349 RöSCH, Ronny Marienberg 4.395 4.395
1350 KIRSTEN, Johannes Annaberg-Buchholz 4.393 4.393
1351 KIRSTEN, Thomas Annaberg-Buchholz 4.391 4.391
1352 PRUSSAK, Jochen BIKE-MK 4.388 4.388
1353 KLATT, Florian - 4.383 4.383
1354 LANGE, Albrecht www.herrenriege.de 4.372 4.372
1355 HERRMANN, Hendrik www.herrenriege.de 4.365 4.365
1356 GOTTSCHE, Stefan 4.364 4.364
1357 KRAL, Peter 4.351 4.351
1358 ALBRECHT, Enrico ES500 4.348 4.348
1359 KöHLER, Adrian SC Norweger 4.346 4.346
1360 BEGENAU, Dirk MTB Team Röhrsdorf / HB Racing Team 4.340 4.340
1361 FRIEDRICH, Andreas Zwönitz 4.298 4.298
1362 MAI, Daniel vereinslos 4.297 4.297
1363 ASCHOFF, Roland Dresden 4.289 4.289
1364 REDLICH, Steffen Dresden 4.285 4.285
1365 STEUDTNER, Mario HENKA Race-Team 4.274 4.274
1366 SCHRöDER, Michael Team Rostock 4.264 4.264
1367 MOMBER, Thomas FTO-Power-Team 4.254 4.254
1368 SCHALLING, Daniel vorwERZ 4.251 4.251
1369 NEBE, Mathias Team Kleinkoschen 4.246 4.246
1370 WINKLER, Olaf 4.219 4.219
1371 HAMMERMEISTER, Julian Bannewitz 4.216 4.216
1372 WOLF, Rene Fluchtsportler.de 4.215 4.215
1373 URBANSKY, Florian Hövelhof 4.215 4.215
1374 LEHMANN, Torsten Team Verlegerhaus 4.201 4.201
1375 BUMANN, Christoph Berlin 4.148 4.148
1376 OSWALD, Stefan Dresden 4.133 4.133
1377 TRAUTWEIN, Robert Dresden 4.121 4.121
1378 FLEMMING, Lars Kändler 4.042 4.042
1379 SCHWARZ, Stefan 4.025 4.025
1380 KNOLL, Thomas Nürnberg 4.007 4.007
1381 PREIDEL, Andreas Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 3.976 3.976
1382 HEISELER, Christof Fettes Gerippe 3.948 3.948
1383 MARTIN, Kühn KurbelSpezialKraefte 3.948 3.948
1384 PREIDEL, Jens Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 3.930 3.930
1385 RASCHIG, Marcel Team black'n'white 3.915 3.915
1386 THIERFELDER, Tim Umgehen mit Enttäuschungen 3.914 3.914
1387 PARTZSCH, Richard Umgehen mit Enttäuschungen 3.914 3.914
1388 FLADE, Rolf FSV Pockau-Lengefeld 3.902 3.902
1389 BRüCKNER, Tim Annaberg 3.902 3.902
1390 RüSTER, Arvid RSG BSR 3.891 3.891
1391 OHME, Yannik RSG BSR 3.891 3.891
1392 HERBST, Torsten FDP Sachsen 3.884 3.884
1393 PIETSCH, Christian Dresden 3.849 3.849
1394 WAGNER, Patrick 3.795 3.795
1395 EFFENBERGER, Daniel effibikes 3.740 3.740
1396 TASLER, Gunnar effibikes 3.740 3.740
1397 UHLMANN, Carsten Schluchtensauser Verl 3.701 3.701
1398 ENDLER, Frank Müncheberg 3.664 3.664
1399 BRAUER, Andreas Berlin 3.631 3.631
1400 BERNDT, André Team black'n'white 3.625 3.625
1401 SCHUBERT, Torsten BB-Bike Team 3.620 3.620
1402 FISCHER, Gerd Dahlen 3.560 3.560
1403 JäHNIG, Jan Dresden 3.432 3.432
1404 ZIMMERMANN, Christoph Klotzsche spezial 3.432 3.432
1405 JäHNIG, Tristan Dresden 3.432 3.432
1406 ZIMMERMANN, Johannes Klotzsche spezial 3.432 3.432
1407 ZEITSCHEL, Enrico Team Sportslab Altenburg 3.387 3.387
1408 SCHMEISSER, Lars Eibenstock 3.348 3.348
1409 LORENZ, Roy Edelhelfer 2020 3.338 3.338
1410 NASILOWSKI, Frank Masserberg 3.258 3.258
1411 BRöMEL, Alexander LG Klops 3.228 3.228
1412 BRöMEL, Gerald LG Klops 3.228 3.228
1413 FISCHER, Eric MTB-Bande Schatzki 3.196 3.196
1414 STEPHAN, Ralph Verlegerhaus 3.088 3.088
1415 BAUER, Thomas Rabenstein 3.015 3.015
1416 ANGER, Louis Limbacher Füchse 3.015 3.015
1417 SCHIWY, Dirk Dresden 2.996 2.996
1418 ENGERT, Tino Hohenstein-Ernstthal 2.864 2.864
1419 KUNZE, Ryan MTB-Team Böbrach 2.683 2.683
1420 GüNTHER, Frank Team Praline 2.396 2.396
1421 TLAPAK, Uwe BergExpress Brandis 2.374 2.374
1422 SACHSE, Alexander OCR Heidesprinter 2.066 2.066
1423 DOBERSCHüTZ, Oskar SC DHfK 2.056 2.056
1424 SOYKE, Rodger Zettiracingteam 2.050 2.050
1425 STäRKE, Uwe 2.032 2.032
1426 GRüNDL, Steve BalanceRacingTeam 0 0
1427 KOCH, Mathias Baumkompetenz 0 0
1428 BOLLING, Uwe 0 0
1429 WALBRACK, Björn Team de Luk 0 0
1430 HALLBAUER, Andre SV Halle 0 0
1431 RöHNER, Holm Z-Team MTB 0 0
1432 PüRZEL, Michael 0 0
1433 RAMSDORF, Robin LATV Plauen 0 0
1434 FRANKE, Johan 0 0
1435 VOGEL, Hendrik Konopkotilano 0 0
1436 KRUMBACHER, Toni Faultier Racing 0 0
1437 STENZEL, Eric RSV Peitz 0 0
1438 HAHN, Jens 0 0
1439 KUNZ, Heiko 0 0
1440 MARTIN, Gerald SV Hartenstein / Radteam LAUTERGOLD 0 0
1441 HAMBUCH, Alexander Crimmitschau 0 0
1442 ALBRECHT, Toni RSV 54 Venusberg 0 0
1443 TOPP, Markus keins 0 0